Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Крэйг Вудкрофт: «Сегодня соперник был лучше нас во всех компонентах»


Главный тренер ХК «Динамо» Минск Крэйг Вудкрофт во время послематчевой пресс-конференции оценил выступление своей команды в поединке против одноклубников из столицы России, в котором белорусская команда уступила в Москве со счётом 1:4.

Крейг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

— Очень плохо начали. Первые 12 минут были просто провальные. Потом постарались взять себя в руки и попытаться вернуться в игру. Но, в итоге забросили лишь одну шайбу.

Эта первая игра сезона. У нас новая команда и нужно время, чтобы добиться командной химии, которая вырабатывается в процессе совместной работы.

Чемпионат длинный. Это не спринт. Это марафон. Уверен, что по ходу сезона мы сможем наладить игру.

Характер у команды есть. В коллективе много опытных североамериканских и белорусских игроков, есть молодые ребята с белорусским паспортом. Одним словом, материал для плодотворной работы присутствует. Теперь надо только постараться реализовать наш потенциал. А кто станет лидером команды, покажет время. Как я уже сказал, потенциал у игроков очень высокий.

Мальте Стрёмваль – еще один наш новичок, недавно присоединившейся к команде. Мы с ним много беседовали перед началом сотрудничества. Игрок готов к работе и хочет как можно быстрее начать приносить пользу команде. Это динамичный игрок с хорошей скоростью. Он может играть в современный хоккей и работать на команду. Он много бросает, постоянно нацелен на ворота. Думаю, что мы увидим его на льду уже в следующем нашем матче.

То, что я со всем тренерским штабом отлучался в межсезонье в олимпийскую сборную Белоруссии, не могло не сказаться на подготовке команды к сезону. Но я не ищу оправданий. Всё было оговорено заранее, и мы были готовы к этому. В современной жизни нужно быстро уметь перестраиваться. Это реальность, в которой мы живём. Огорчает только то, что мы не смогли достойно пройти олимпийскую квалификацию. С другой стороны, игроки теперь будут более злые и голодные до побед.

К Денису Мосалёву по сегодняшней игре у меня нет претензий. Он забросил шайбу, старался отыграть до конца каждый эпизод.

А то, что статистика сегодняшнего матча в пользу соперника, говорит о том, что он этим вечером был лучше нас во всех компонентах. Нам же нужно улучшать нашу игру, лучше находить позиции для бросков, быть более агрессивными у ворот соперника, лучше контролировать шайбу.

Хочется верить, что мы извлечем урок из сегодняшнего поражения. Тем более, что это была пока только первая игра.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,