Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Луч» в новый сезон с надеждой и с поражением от «Динамо-Синары»


Волгоградское «Динамо-Синара» в матче Чемпионате России по гандболу OLIMPBET Суперлига 2021/2022 среди команд Группы «Б» нанесло поражение в Москве столичному «Луч» — 27:19. Волжанка Дарья Стаценко стала самой результативной гандболисткой в этой встрече – 8 голов.

ГК Динамо-Синара/ 04092021
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Приход в Волгоград Олега Кулешова, который ещё в начале прошлого сезона тренировал одного из грандов нашего мужского гандбола ЦСКА, конечно, должен пойти на пользу «Динамо-Синаре». При этом и состав у волжанок в большинстве своём сохранился, а это значит, что именно эта команда станет в Группе «Б» одним из фаворитов. Конечно, есть ещё «Ставрополье», которое тоже будет ставить себе задачу занять первое место. Но в принципе, «Уфа-Алиса», «Луч», «Университет» и АГУ-«Адыиф» это те клубы, с которыми волгоградкам будет справиться по силам.

Николай Измайлов/ ГК Луч
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а «Луч» каждый год входит в сезон в статусе аутсайдера и вряд ли что-то в этом плане изменится в новом сезоне. Однако в каждом матче девушки стараются и уж у себя дома, бой будут давать любому сопернику. При нынешней формуле в «регулярке» это москвичкам по силам. В команде опять новый главный тренер – опытный Николай Измайлов. И готовились «лучистки» в очень обновлённом составе на москомспортовской базе в посёлке Восточный (Новая Москва). Контрольных матчей у команды не было. И тут столь сильный соперник уже на старте чемпионата!

ГК Луч - ГК Динамо-Синара/ 04092021
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Между тем, у «Луча», похоже, появляются признаки профессиональной команды. Во-первых, при входе на трибуны зрителям, а вход в КСК «Луч» был, как всегда, свободный, раздавали программки к матчу! Наверное, это первое печатное издание подобного плана в истории «Луча». Пообщавшись с игроками «Луча», которые в матче принимать участия не могли, появилось понимание, что атмосфера в столичной команде великолепная, а Николай Измайлов так девушкам и сказал: Надо набраться терпения и Москва тоже не сразу строилась. Было заметно, что «лучистки» уже на разминке буквально порхают. Во-вторых, у «Луча» появилась новая форма! Ну и, в-третьих, на матче я заметил несколько человек из структуры одной очень сильной команды. В-четвёртых, в заявке хозяек было несколько молодых игроков ЦСКА, перешедших сюда за игровой практикой. В общем, многое сразу стало ясно.

ГК Луч - ГК Динамо-Синара/ 04092021
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а на площадке лишь на первых минутах встречи шла равная борьба. В принципе, хозяйки бились за инициативу и цеплялись за счёт отчаянно. Но гостьи постепенно принялись реализовывать свои моменты, да и в защите отрабатывали «динамовки» очень хорошо. Постепенно юные лидеры волгоградской команды Дарья Стаценко и Екатерина Скивко стали регулярно поражать ворота Алины Тищенко. И на перерыв команды ушли при счёте 14:11 в пользу гостий с берегов Волги.

ГК Луч - ГК Динамо-Синара/ 04092021
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Во втором тайме Татьяна Захарова и Анастасия Фёдорова попытались подтащить хозяек, однако вратари «Динамо-Синары» Анна Верещак и Надежда Колесникова очень часто отражали удары соперниц. В итоге, преимущество подопечных Олега Кулешова только возрастало. И к концу матча едва не достигло отметки в десять мячей.

ГК Динамо-Синара/ 04092021
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

19:27 – «Динамо-Синара» доказывает, что будет в Группе «Б» одним из грандов, а «Лучу» нужно набить ещё немало шишек, чтобы добиваться побед вообще, и на регулярной основе в частности, но с принципиально новой концепцией столичной команды, этот процесс (про шишки) должен пройти быстрее.

ГК Луч - ГК Динамо-Синара/ 04092021
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига 2021/2022. Группа «Б».

«Луч» Москва – «Динамо-Синара» Волгоград – 19:27 (11:14)

«Луч»: Фёдорова 4, Захарова 4, Крупенникова 3, Баева 3, Мочалова 2, Хватова 1, Черняева 1, Юрченкова 1.

Вратари: Тищенко – 10/34 (29%), Качаева – 0/3.

«Динамо-Синара»: Стаценко 8, Скивко 7, Старшова 3, Белолипецкая 3, Горячева 2, Васильева 2, Долматова 1.

Вратари: Верещак – 6/14 (42%), Колесникова – 5/16 (31%).

4 сентября  2021 года. Москва. КСК «Луч». 100 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,