Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Московское «Динамо» обыграло минчан у себя на льду


Московское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги победило у себя дома минское «Динамо» со счётом 4:1. Дубль сделал капитан хозяев Вадим Шипачёв.

ХК Динамо Москва-ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В московском «Динамо» сменилось руководство. В команду вернулся Михаил Тюркин. Теперь он генеральный директор. Пришёл новый главный тренер Алексей Кудашов. Его уже давно сватали в команду, в которой он выиграл один Кубок Гагарина, как хоккеист. И вот после годичного простоя, после ухода из СКА, Кудашов вновь на тренерском мостике. И руководство, и болельщики, последние особенно, очень рассчитывают, что  Алексей Кудашов со своим немалым тренерским опытом, добьётся со столичной командой большого успеха. Сами понимаете, что в «Динамо» это может быть только Кубок Гагарина.

Алексей Кудашов. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вячеслав Козлов, Александр Савченков, Андрей Скопинцев, Магнус Веннстрем и Ларс-Йоран Альквист вошли в его тренерский штаб.

ХК Динамо Москва-ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нельзя сказать, что состав у «Динамо» сильно уж изменился. Но уход Дмитрия Яшкина и Дмитрий Кагарлицкого это, безусловно, потери. Можно ли было удержать Яшкина от очередной попытки заиграть в НХЛ? Сложно сказать. Многое тут влияет от мнения самого игрока или его окружения. В «Динамо» же Яшкин два года подряд становится лучшим снайпером.

ХК Динамо. Танцевальная группа поддержки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Укрепились москвичи в защите Андреем Педаном и Вячеславом Войновым, который, правда, уже успел травмироваться на Кубке Мэра, который «динамовцы» выиграли в седьмой раз за тринадцать лет его существования. А атаку усилили Михаил Фисенко, Станислав Галиев, Эрик Одэлл, Александр Петунин, Артём Фёдоров и Роб Клинкхаммер. Последний, между прочим, переехал в Москву из Минска. И команда вновь будет строиться вокруг Вадима Шипачёва.

ХК Динамо Москва-ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а минское «Динамо» собирается в очередной раз попасть в плей-офф, как это было блеском сделано в прошлом сезоне. Для этого в белорусском клубе собраны добротные легионеры Патрик Рыбар, Антон Линдхольм, Адам Альквист, Лукас Бенгтссон, Якуб Крейчик, Марио Кемпе, Матиас Теденбю, Тайлер Граовац, Тэйлор Бек, Мальто Стрёмвалль. Как вам такие парни?! С таким подбором хоккеистов с минчанами никому легко не будет. А не выход в розыгрыш Кубка Гагарина будет считаться провалом. Правда, всем им ещё нужно сыграться, ведь в Минске в очередной раз не обошлись без больших перемен в межсезонье. Да и провал в квалификации на Олимпиаду сборной страны, конечно, ещё аукнется. Тут вам и моральная сторона и физическая. Ведь добрая половина команды участвовала в поражениях от Польши и Словакии. Во главе с главным тренером.

Крэйг Вудкрофт. ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а стартовый матч минчан в новом сезоне можно тоже определённо считать проваленным. Наверное, сказалось то, что Оскар Линдберг поразил ворота гостей уже на 35-й секунде, а затем Вадим Шипачёв и Станислав Галиев по разу реализовали большинство. Но всё же столь беззубой игры от подопечных Вудкрофта многие не ожидали.

ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На старте второго периода Шипачёв оформил дубль и игра на этом по сути дела и прекратилась. Казалось бы, когда экс-игрок московского «Динамо» Денис Мосалёв отыграл одну шайбу, интрига должна была возродиться, однако этого не произошло.

ХК Динамо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

4:1 – московское «Динамо» одерживает очень лёгкую победу над своими минскими одноклубниками. Отмечаем первый гол за новую команду Станислава Галиева, а Шипачёв пошёл на переписку очередного рекорда.

ХК Динамо Москва-ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается атмосферы вокруг матча, то зрителей по кьюар-кодам было не очень много. При этом и «Спартак» и ЦСКА здесь же в Москве пускают болельщиков без всяких кодов. Но удивляться сейчас ничему не стоит. Главное, чтобы болельщики не отвернулись от любимой команды. Впрочем, победы это лучшее лекарство от уныния, а белорусским братьям терпения.

ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Динамо» Минск  — 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:35. Линдберг (Михайлов, Сергеев), 1:0, 4:36. Шипачёв (Линдберг. Оделл), 2:0 (бол), 10:17. Галиев (Оделл, Линдберг), 3:0 (бол), 21:03. Шипачёв (Рашевский, Галиев), 4:0, 27:21. Мосалёв (Воронин, Усов), 4:1.

Вратари: Бочаров – Рыбар.

Броски: 27:17.

Штраф: 8 – 8.

3 сентября 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 1 670 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,