Шипачёв: дубль два и вторая крупная победа «Динамо» подряд

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги разгромило у себя дома новосибирскую «Сибирь» со счётом 4:0. А Вадим Шипачёв второй матч подряд дублем помог своей команде одержать крупную победу.

ХК Динамо М - ХК Сибирь/ 05092021

Как обычно, по ходу сезона мы будем ближе знакомиться со всеми командами лиги. На этот раз в Москву приехала «Сибирь».

ХК Динамо-ХК Сибирь

В межсезонье в новосибирской команде произошло немало перемен в составе. Ушли финские легионеры, которые в основном и определяли результат: Юусо Пустинен и Микаэль Руохомаа. Кстати, «динамовский» Юусо тоже клуб покинул. А ведь Хиетанен играл в команде 6 сезонов и был одним из лидеров. Но с легионерами так бывает часто. Однако продолжим про «Сибирь». Эрик Оделл перешёл как раз в «Динамо». Ещё стоит отметить уход братьев Ушениных, Степана Санникова, Данила Романцева и Дмитрия Саюстова.

ХК Динамо. Танцевальная группа поддержки

Новыми лидерами клуба должны стать Вадим Кудако, Тревор Мёрфи, Ник Шор и Вячеслав Литовченко. А из московского «Динамо» в «Сибирь» переехал молодой Егор Аланов.

Андрей Мартемьянов

Но, пожалуй, главным событием внутри клуба стало назначение на после главного тренера Андрея Мартемьянова. Опытный специалист постарается сделать в Новосибирске команду, которая не просто выйдет в плей-офф, а станет там реальной силой.

В Челябинске пару дней назад «Сибирь» начала лихо: Никита Коротков и Ник Шор забросили две шайбы в ворота хозяев уже к исходу 9-й минуты. Однако затем «Трактор» покатил так, что додавил новосибирцев в овертайме.

ХК Динамо М/ Тренерский штаб/ 05092021

«Динамо» же легко и уверенно взяло верх над минскими одноклубниками (4:1). Естественно, что такое начало придало подопечным Алексея Кудашова дополнительной энергии.

ХК Динамо Москва

Да так, что «динамовцы» вновь выдали крупный успех. Причём, Вадим Шипачёв уже в первом периоде сделал дубль. Сначала он умело сыграл на добивании в большинстве, затем воспользовался передачей Петунина. Более того, капитан мог и хет-трик оформить, но не попал в ворота с близкого расстояния. Ну а преимущество хозяев было очевидным. Сятери порой «расстреливали» отовсюду. Ну и удаляться против «Динамо», конечно же, нельзя.

Дмитрий Рашевский

Кстати, дебютный гол в КХЛ Дмитрия Рашевского тоже пришёлся на большинство. И опять же нападающий бросал в упор.

На гол же престижа гости так и не наиграли, Чебыкин незадолго до финальной сирены установил окончательный в матче счёт.

4:0 – «Динамо» вновь в ударе. «Сибирь» пока в поиске.

Болельщики/ ХК Динамо М

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Сибирь» Новосибирск – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: 11.37. Шипачёв (Сергеев), 1:0 (бол),  13.35. Шипачёв (Миронов, Петунин), 2:0, 39.43 Рашевский (Петунин), 3:0 (бол), 58.39 Чебыкин (Игумнов, Ефремов), 4:0.

Броски: 33:24.

Штраф: 8 – 8.