Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» билось, но уступило «Металлургу»


В прохладный осенний вечер 5 сентября московское «Динамо» в матче Чемпионата России по регби уступило на своём домашнем стадионе новокузнецкому «Металлургу» 25:37.

РК Динамо М - РК Металлург/ 05092021
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Появление в Москве ещё одной команды Премьер-Лиги по регби нужно только приветствовать. Кстати, ещё не так давно в столице России их уже было несколько: «Слава», «Фили» и «Спартак-G». Сейчас опять стало три: «Слава», ЦСКА и «Динамо». И это, конечно же, прекрасно.

РК Динамо М - РК Металлург/ 05092021
Фото: Олег Бухарев/ » В мире спорта»

Московское «Динамо» возглавляет Лоди ван Стаден. Он из ЮАР. Как известно, регбисты из этой страны уже давно обжились в России. Вот и в стане бело-голубых есть парни из  этого государства Куэйд и Киаун Лангевелдты, Франсуа Эстерхейзен, Гюнтер Янсен ван Вуурен. И одну победу они вместе с российскими партнёрами уже добыли – над «Красным Яром».

РК Динамо-РК Металлург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Новокузнецкий «Металлург» на старте сезоне выиграл два матча. Вячеслав Шалунов имеет в своём распоряжении очень крепкий состав: Гиорги Апциаури, Владимир Гоголидзе, Дин Гордон, Сергей Гресев, Михели Псутури, Михаил Ратиашвили, Антон Сычёв, Николоз Сухашвили, Мамука Хечикови, Роман Бяков. И «металлурги» сумели одолеть казанскую «Стрелу» (25:20) и ЦСКА (13:10). Вот и во встрече с «Динамо» кузнецкие регбисты считались фаворитами.

РК Динамо-РК Металлург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И в первом тайме гости выглядели значительно сильнее хозяев. Да, «динамовцы» старались, да, бились, но основательности больше было у «металлургов». Вот Шалунов, Бурдин и Козловский по попытке и занесли. Хозяева ответили заносом одного из братьев Лангевелдта, и штрафным с реализацией Адажиника. Только вот у Кузни Бяков и Уэйч тоже били без промаха.

РК Динамо М - РК Металлург/ 05092021
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К середине второго тайма Бурдин и Хечикови своими попытками сделали преимущество гостей и вовсе разгромным. Однако в концовке матча «Динамо», поддерживаемое своими преданными болельщиками сумело приблизиться к сибирской команде. Причём, попытка Шевцова была очень эффектна. Понятно, что на большее у бело-голубых времени просто не хватило, но бились они отчаянно. Наверное, за «Металлург» сыграл опыт. Но это дело наживное.

РК Динамо М - РК Металлург/ 05092021
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

25:37 – «Металлург» одолел «Динамо» и 10 сентября на этом же стадионе сыграет против «Славы», а «динамовцев» в ближайшем матче ждёт дерби с «армейцами».

РК Динамо М - РК Металлург/ 05092021
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Регби. Чемпионат России. Премьер-Лига. 5 тур.

«Динамо» Москва – «Металлург» Новокузнецк – 25:37 (10:25)

«Динамо»: Краков (Лосев, 41), Эстерхейзен, Ван Вуурен, Максимов, Кравцов, Зорин, Чегодаев (Колосов, 56), Берцов, Перов (Неду, 53, Журавлёв, 60), Адажиник (Штельмах, 71), Шевцов, Фарков, Шакура, Лангевелдт К. Р., Лангевелдт К. Э.

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови, Бурдин, Гоголидзе, Сычёв, Шалунов Н., Сухашвили, Сибиряков, Бяков, Федякин (Шалунов А., 41), Коник, Гресев (Богатищев, 70), Козловский, Уэйч.

Попытки: Лангевелдт К. Р. (32, 79), Шевцов (72), – Шалунов Н. (20), Бурдин (29, 50), Козловский (37), Хечикови (57).

Реализации: Адажиник (33), Лангевелт К. Э. (80) – Бяков (30, 38, 58).

Штрафные: Адажиник (17, 43) – Уэйч (7), Бяков (13).

Желтые карточки: Эстерхейзен (28), Шевцов (37) – Федякин (32), Гоголидзе (76), Бурдин (79).

Судья в поле: Умар Хомидов (Красноярск).

5 сентября 2021 года. Москва. Стадион «Слава». 250 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,