Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Молодёжная сборная России: три + три и разгром Мальты в Химках


Молодёжная сборная России в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2023 встречалась на «Арене Химки» с молодёжной сборной Мальты и крупно обыграла своего оппонента со счётом 6:0. Дублями отметились Даниил Хлусевич и Гамид Агаларов.

Футбол. U-21. Сборная России-Сборная Мальты
Фото: Павел Марков/ «В мире спорта»

Кроме, Испании, которая является безусловным фаворитом нашей группы, среди соперников значатся молодёжные сборные Словакии, Литвы, Северной Ирландии и Мальты. Именно с островитянами Средиземного моря подопечным Михаила Галактионова и предстояло сыграть в Химках. Напомним, что 3 сентября наши ребята крупно уступили Испании (1:4), а представители островного государства с таким же счётом обыграли Северную Ирландию. Так что не надо думать о Мальте свысока.

Футбол. U-21. Сборная России-Сборная Мальты
Фото: Павел Марков/ «В мире спорта»

Зрителей на матче было не очень много. Их можно было посчитать, а при желании и познакомиться со всеми за десять-пятнадцать минут. Да, сложно замотивировать людей на поход на футбол в Химки к 19.00. А может дело в другом?

Футбол. U-21. Сборная России-Сборная Мальты
Фото: Павел Марков/ «В мире спорта»

Между тем, сама игра получилась очень увлекательной и результативной. Было очевидно, что Михаил Галактионов поработал со своими подопечными после поражения. И прошла чуть больше четверти часа, а в воротах гостей побывало уже три мяча. И два из них после ударов Даниила Хлусевича. Сначала он классно использовал заброс за спину защитников соперника и эффектно перебросил мяч через вратаря, а затем оказался самым расторопным после подачи от угловой отметки. Дополнил блицкриг Гамид Агаларов, уверенно реализовав выход один на один. Наверное, на этом сопротивление гостей было исчерпано. Во всяком случае, с результатом всё стало ясно. Преимущество россиян было полным. В центре поля мяч у мальтийцев совсем не держался, там царил капитан российской молодёжки Наиль Умяров. Да и опасных ситуация у ворот Бориско было не сыскать днём с огнём, а уже тем более в сумерках Химок.

Футбол. U-21. Сборная России-Сборная Мальты
Фото: Павел Марков/ «В мире спорта»

Ну а свой второй рывок наши ребята приберегли на концовку матча. Агаларов решил не отставать от Хлусевича и оформил дубль. Кирилл Боженов, для которого «Арена Химки» стадион совсем не чужой, забил пятый мяч, вышедший на замену Кирилл Кравцов, установил окончательный в матче счёт.

Футбол. U-21. Сборная России-Сборная Мальты
Фото: Павел Марков/ «В мире спорта»

6:0 – громим Мальту и делаем разницу забитых и пропущенных мячей положительной.

Свой следующий матч молодёжная сборная России сыграет 8 октября дома против Северной Ирландии.

Футбол. Чемпионат Европы-2023. U-21. Квалификация. 2 тур.

Россия – Мальта – 6:0 (3:0)

Голы: Хлусевич, 6 (1:0). Хлусевич, 13 (2:0). Агаларов, 16 (3:0). Агаларов, 74 (4:0). Боженов, 80 (5:0). Кравцов, 86 (6:0)

Россия: Бориско, Прохин, Хлусевич (Иосифов, 65), Боженов, Степанов, Марадишвили (Игнатов, 75), Умяров, Пруцев (Кравцов, 57), Севикян (Карапузов, 57), Литвинов, Агаларов (Климов, 75).

Мальта: Формоса, Карбоне (Сикссмит, 65), Эллул, А. Аттард (Ж. Аттард, 90+3), Магри-Оверенд, Энгерер, Гарсия (Велла, 90+3), Монани, Грима, Заммит-Лонарделли, Шиберрас (Микаллеф, 78).

Предупреждения: Пруцев, 49. Заммит-Лонарделли, 90+1.

Судьи: Кучин, Лабашов, Калачёв (все — Казахстан).

7 сентября 2021 года. Химки. «Арена Химки». 100 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Павел Марков.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,