Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ленинградские мотивы в Парке Победы


7 сентября в Москве в рамках Предварительного этапа Кубка России-2021 между собой встречались «Динамо-ЛО» из Соснового Бора Ленинградской области и питерский «Зенит». Победу одержали областные волейболисты – 3:0.

Конечно, фаворитом этой игры были «зенитовцы». Даже без сборников и своего главного тренера Туомаса Саммелвуо. А волейболисты «Динамо-ЛО», разумеется, хотели дать «зенитовцам» бой.

В итоге, «динамовцы» не просто дали бой, а разгромили экспериментальный состав питерской дружины в трёх партиях. Денис Бирюков, Максим Жигалов и их партнёры уже в стартовом сете показали, что они будут биться всерьёз – 25:17. И несмотря на тайм-ауты Андрея Толочко, остановить «Динамо» «Зенит» не смог. Во второй партии ситуация слегка изменилась, но всё равно подопечные Александра Климкина взяли верх 25:21. В заключительном отрезке опытный Игорь Колодинский попытался встряхнуть своих товарищей и «зенитовцы» могли перевернуть ход встречи, однако на балансе «динамовцы» были сильнее – 30:28. Впрочем, поражение для питерской команды не является смертельным. Ведь выход в следующий раунд «Зениту» уже обеспечен, согласно регламенту, когда команда делегирует в сборную России своих волейболистов. Хотя те же Подребинкин, Пашицкий и Урсов могли бы сыграть и повыразительнее.

Во втором матче дня московское «Динамо» взяло верх над «Белогорьем» 3:1. Кстати, вход на матчи Предварительного этапа свободный и будем надеяться, что болельщиков на трибунах прибавится.

Волейбол. Кубок России-2021 им. Константина Ревы. Предварительный этап.

«Динамо-ЛО» Сосновый Бор, Ленинградская область – «Зенит» Санкт-Петербург – 3:0 (25:17, 25:21, 30:28)

7 сентября 2021 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо». 40 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «Зенит» Санкт-Петербург.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,