ЦСКА обыграл и Шалунова, и Марченко, и «Локомотив»

ЦСКА в домашнем поединке регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги одолел у себя на льду ярославский «Локомотив» со счётом 3:1. Победную шайбу записал на свой счёт Лукас Валльмарк.

ПХК ЦСКА - ХК Локомотив

Ну, кто ещё мог бы придумать более закрученную интригу, чем приезд Максима Шалунова в Москву на встречу против ЦСКА? Четыре сезона этот форвард был лидером «армейской» дружины. Особенно ярко это проявлялось в плей-офф. И его переход в «Локомотив» стал едва ли не самым громким трансфером в прошедшем межсезонье. В общем, Шалунов решил сменить обстановку и это его право. А потолок зарплат не резиновый.

Максим Шалунов/ 10092021

А ЦСКА перед этой игрой совершил вояж в Сочи и Казань. На берегах Чёрного моря красно-синие одержали уверенную победу 4:1, а Сергей Плотников и Константин Окулов набрали по 1+2 каждый. Затем красно-синие одолели в Казани «Ак Барс» в овертайме со счётом 2:1, уступая до 54-й минуты. И восстановил равенство никто иной, как Матвей Гуськов. И это была первая 20-летнего нападающего в КХЛ. Ну а в овертайме победу ЦСКА принёс Дальбек. Так что после победного выезда Сергею Фёдорову будет теперь полегче.

Сергей Фёдоров

Ярославский «Локомотив» этот сезоне проводит в особом статусе. Ведь со времени страшной трагедии прошло десять лет. И 7 сентября «железнодорожники» проводили матч «регулярки», впервые за эти годы. КХЛ предлагала «Локо» сыграть в эту дату и ранее, но сами ярославцы не могли это сделать по понятным причинам. Однако время лечит от всего, да парней нужно вспоминать всем вместе. Вот во вторник это и было сделано и на мемориале, где та великолепная команда разбилась, и на «Арене-2000-Локомотив». Вечная память вам, парни…

ХК Локомотив/ Болельщики

А результаты команды Андрея Скабелки не столь блестящи. Победа и два поражения и все игры прошли в Ярославле. Кстати, «Локомотив», как и ЦСКА с трудом обыграл рижское «Динамо» (3:2). Только затем красно-синие одержали две победы в гостях, а волжане дважды оступились у себя дома. Сначала СКА в овертайме, а затем минскому «Динамо». Из положительных моментов отметим, что забросил свою первую шайбу Максим Шалунов, хорошо выглядят Рушан Рафиков и Андре Петерссон, постепенно обретает себя и Рид Буше. И в Парке Легенд нас ожидала весьма интересная встреча.

ПХК ЦСКА - ХК Локомотив/ 10092021

Между тем, «армейцы» вышли на лёд в этот вечер без шести хоккеистов основного состава. Григоренко, Карнаухов, Киселевич, Светлаков, Сошников и Окулов – пропускали встречу из-за различных травм. Зато свой шанс получили Луговяк, Панкратов, Юртайкин. Ну а Гуськов с Мингачёвым уже не в первый раз играют в ЦСКА отнюдь не роли лимитчиков.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив

Первый период красно-синие провели очень мощно. Особенно в большинстве. Ещё в первом случае хозяева имели достаточно возможностей для того, чтобы открыть счёт. А уже когда Кудрявцев схватил «2+2» за игру высоко поднятой клюшки на точке вбрасывания, то «армейцы» воспользовались этим сполна. Обе комбинации увенчали точными бросками шведские легионеры Виктор Сведберг и Лукас Валльмарк. А всё, что создали волжане у ворот ЦСКА «подчистил» Федотов.

На старте второго периода «Локомотив» вновь остался в меньшинстве. Нестеров бросил от «синей линии», а Гуськов добил шайбу в ворота после отскока от борта. 3:0. Да, Матвей свой шанс использует. «Железнодорожники» встрепенулись и буквально стали бомбардировать ворота хозяев (22 броска в створ(!)). В частности момент был у Полунина, но он с нескольких метров не попал в «раму». И всё же ярославцы вернулись в игру. Да и кипер спас несколько раз. За 13 секунд до второго перерыва Буше после классной передачи Петерссона переиграл-таки Федотова.

Рид Буше/ Андре Петерссон

Естественно, что волжане пошли вперёд, а на ЦСКА, похоже, начала наваливаться усталость. Тут и удаления у хозяев пошли. Был отрезок, когда красно-синие отбивались беспрерывно четыре минуты. Марченко бросал в упор, но не сумел огорчить свою бывшую команду. Как и Шалунов и столичный клуб одерживает четвёртую победу подряд.

Виктор Сведберг/ ПХК ЦСКА

3:1 – ЦСКА сильнее «Локо» в 600 матче Сергея Андронова в КХЛ. Браво, капитан. Ну а «Локомотив» уступает третью игру кряду.

Болельщики/ ПХК ЦСКА

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021-2022. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль —  3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: 14:08. Сведберг (Юртайкин, Андронов), 1:0 (бол), 14:36. Валльмарк (Гилмор, Слепышев), 2:0 (бол), 21:14. Гуськов (Нестеров, Валльмарк), 3:0 (бол), 39:47. Буше (Петерссон), 3:1.

Броски: 45(25):78(37).

Штраф: 10-10.

Вбрасывания: 32-38

Блокированные броски: 20-15

Силовые приёмы: 12-22

Время в атаке: 07:45-11:08

Вратари: Федотов – Паскуале.

Главные судьи: Денис Наумов, Максим Сидоренко