«Красная Армия»: шесть побед на старте!

В повторной встрече регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги между московской «Красной Армией» и питерским «СКА-1946» победа вновь досталась столичным хоккеистам. На этот раз со счётом 5:2. Этот успех стал шестым подряд для подопечных Рината Хасанова с начала регулярного сезона.

ХК Красная Армия-ХК СКА-1946

В прошлом сезоне команды в «регулярке» обменялись домашними победами. Причём, в Москве «красноармейцы» сделали это весьма уверенно – 4:1 и 5:2. Понятно, что с тех пор составы команд изменились. Но дух этого противостояния никуда не делся. Вот и накануне встреча выдалась очень упорной и не очень результативной. «Красная Армия» сумела взять верх за счёт победной шайбы Василия Дроныка на 51-й минуте – 2:1. Ещё отмечаем, что ни одна из команд не сумела реализовать большинство. Хотя у «СКА-1946» было аж три попытки.

Ринат Хасанов/ ХК Красная Армия

В повторном матче гости сумели открыть счёт. Гамзин был закрыт своими и чужими, а Анисимов умело подставил клюшку. До первого перерыва «красноармейцы» создали с полдесятка верных моментов, однако Иванов и сам «потащил» несколько бросков и сами хозяева бросали мимо.

ХК Красная Армия - СКА-1946

Однако во второй двадцатиминутке количество перешло в качество. Кузьминов, Васин и Долженков (я бы советовал особенно обратить внимание на этого парня 2004 года рождения), трижды заставили капитулировать гостей. И эти шайбы стали решающими. Ни замена вратаря, ни попытки питерцев действовать жёстко, к перелому в матче не привели.

Кирилл Долженков

А в третьем отрезке Легков и Кирилейченко довели счёт до ещё более крупного. Всё, что удалось сделать «1946-ым» это оставить за собой последнее слово в виде точного броска Дишковского.

5:2 – «Красная Армия» выдаёт великолепный старт, а «СКА-1946» будет ждать подкрепления из ВХЛ и КХЛ.

Илья Горбушин/ ХК СКА-1946

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)