Бонусная победа «Динамо» в холодный дождливый день

В седьмом туре Чемпионата России по регби московское «Динамо» принимало «Ростов» из Ростова-на-Дону и уверенно одолело южан со счётом – 32:14.

РК Динамо-РК Ростов

Матч «Динамо» и «Ростова» прошёл на стадионе «Слава», которое стало домашним для «бело-голубых». Для многих болельщиков и специалистов игра вызвала интерес. С одной стороны это была встреча дебютантов чемпионатов, а с другой хотелось узнать: сможет ли «Динамо» попытаться набрать такие нужные очки, а «Ростов» одержать свою первую победу. Холодный и ветреный осенний день, казалось, отпугнёт зрителей, но преданные болельщики двух клубов пришли поддержать своих любимцев.

Начало игры показало, что команды настроены на активную игру. Первую половину тайма ростовчане чаще переходили на половину поля хозяев. Но первыми счет открыли динамовцы, автором попытки на 18-й минуте стал Максим Балакин. Дальше со штрафного удачно пробил Глеб Фарков — 8:0. Ростовчане нашли в себе силы практически выровнять игру —  Муслим Ибрагимов, делает попытку, а потом следует точная реализация Никиты Пронина и счет становится — 8:7. В концовке первого тайма москвичи заносят попытку и уходят на перерыв при счёте 13:7.

Вторая половины игры стартовала с быстрой попытки «Динамо» и тот же Глеб Фарков точно выполнил реализацию. Дальше динамовцы развили успех двумя попытками  и одной реализацией. Ростовчане активизировались и, казалось, что у них на концовку осталось больше сил – они сделали свою вторую попытку и точно пробили реализацию.

Давление южан продолжалось до конца игры, но москвичи надёжно выстроили оборону и смогли удерживать счёт — 32:14. В итоге «Динамо» получает бонусное очко и поднимается с десятью очками на восьмое место в турнирной таблице чемпионата.

Регби. Чемпионат России. Премьер-Лига. 7 тур.

«Динамо» – «Ростов» – 32:14 (13:7)

Попытки: Балакин (18), Неду (41), Фарков (42,68), Эстерхойзен (55) – Ибрагимов (38), Петров (70);

Реализации: Фарков (43,69) – Пронин (39,71);

Штрафные: Фарков (34) – нет.

Желтые карточки: нет – Ибрагимов (40)