Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА – «Салават Юлаев»: кто кого переиграет?


22 сентября 2021 года в город на Неве пожалует один из лидеров Восточной конференции Континентальной Хоккейной Лиги уфимский «Салават Юлаев», где в рамках Регулярного чемпионата сразится в ледовом бою с местным СКА. 

ХК СКА-ХК Салават Юлаев
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Конечно, в таблицу пока что заглядывать преждевременно, ведь ещё всего лишь сентябрь месяц, и вся борьба будет ещё впереди. Однако нынешние реалии чемпионата вынуждают это сделать, где с первых же матчей началась не то, что схватка за заветную восьмёрку, а настоящая битва не на жизнь, а на смерть. И в общей таблице Континентальной хоккейной лиги СКА от «Салавата Юлаева» отделяет всего лишь два очка, или проще говоря – одна победа. Которая, кстати, может быть добыта в очном противостоянии.

Уфимцы в этом сезоне выдали свой лучший старт в истории, одержав семь побед к ряду. Своеобразным криптонитом для «Салавата Юлаева» оказалась череповецкая «Северсталь», которая одержала победу над подопечными Томи Лямса – 2:1.

Не сказать, что у петербуржцев дела идут сильно хуже. СКА в этом сезоне уже умудрился проиграть одному из грандов Востока – екатеринбургскому «Автомобилисту». Самое интересное, что именно «умудрился»! Ведь первые две шайбы красно-синие по большому счёту забросили себе сами, создав «Авто» хорошее преимущество в два забитых гола. В итоге, тот матч «армейцам» спасти не удалось и они проиграли его со счётом 2:4. А затем потерпели и второе поражение, проиграв в Нижнем Новгороде «теневому лидеру» Запада – «Торпедо». Нижегородцы обыграли СКА – 3:2.

Однако после этого «армейцы» набрали очень хороший ход, и в последних трёх матчах одержали три победы с общим счётом 9:1.

У «Салавата Юлаева» одна из лучших атак в лиге, уфимцы занимают четвёртое место по этому показателю – 30 заброшенных шайб. Правда, СКА от них и тут недалеко отстал, у петербуржцев их 29. А вот по пропущенным уфимцы занимают безоговорочное первое место. За 8 матчей они пропустили всего лишь 10 шайб, что составляет 0,8 прощенных шайб за игру. У того же СКА, например, за это же количество матчей пропущено на пять шайб больше.

Принципиальной сегодняшняя игра будет для Антона Бурдасова, отличающегося уже три игры подряд. Ранее, российский нападающий небезуспешно защищал цвета «Салавата».

В составе гостей будет интересно понаблюдать за Сергеем Шмелёвым и Александром Кадейкиным, которые на данный момент являются лучшими бомбардирами команды с 9-ю набранными очками.

Как вы могли понять, матч обещает быть интересным. Продлит ли СКА свою победную серию или «Салават Юлаев» докажет, что результат в Череповце был обыкновенной случайностью – узнаем совсем скоро.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2021/2022. Регулярный чемпионат.

СКА Санкт-Петербург – «Салават Юлаев» Уфа

23.09.2021. Санкт-Петербург, МСРК «Ледовый Дворец». 19:30

Текст: Влад Сиговатов.

Фото: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Влад Сиговатов,