Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» — «Локо»: ничья безголевая, но не пустая


Столичный «Локомотив» в 9-м туре Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» сыграл на выезде вничью с подмосковными «Химками» 0:0. При этом почти полтайма гости провели в меньшинстве из-за удаления своего вратаря Гилерме.

ФК Химки-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» был фаворитом этого матча. По всем показателям. Однако мы все прекрасно знаем, что быть фаворитом и одержать победу — это совсем разные вещи. Хотя команду Марко Николича многие и считают едва ли не образцом стабильности и качества. Но не буем забывать, что «железнодорожники», мягко говоря, не плетут кружева на поле, а играют от соперника. Почти всегда. И было ясно, что если «Химки» закроются, то преодолеть их насыщенную оборону будет очень сложно. Впрочем, столичная команда и сама умеет терпеть и ждать, что доказала в матче с «Марселем» в Лиге Европы. А вот в Екатеринбурге, где «Локо» играл в предыдущем туре, «Урал» одолеть не удалось. И это говорит о том, что в каждом матче, с любым соперником, очки нужно выгрызать. Кстати, «0:0» в Екатеринбурге стали первым матчем с начала сезона в РПЛ, в котором команды обошлись без забитых мячей.

Марко Николич. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Химкам» же, по сути дела, отступать уже некуда. «Ростов», «Арсенал», «Уфа», «Ахмат» и «Крылья Советов» — основные конкуренты команды Игоря Черевченко в борьбе за выживание, до этого тура находились выше. И 15 место, конечно, довлеет над Мирзовым, который опять переехал за МКАД, и компанией. Разумеется, мы знаем, что «Химки» играть умеют, а результативность Дениса Глушакова и вовсе впечатляет (6 мячей), однако в таблице учитываются только набранные очки. А их у подмосковной команды до этой встречи было всего шесть.

ФК Химки-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У «Локомотива» перед самым матчем произошла замена в стартовом составе. Кастро Пабло получил повреждение, и за «железнодорожников» впервые в своей карьере вышел Николай Бабкин.

ФК Химки-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

За первые двадцать минут команды общими усилиями сумели создать всего лишь один момент на двоих. Это Марадишвили сделал передачу на три метра в ноги Камано и гвинеец с лини штрафной площади пробил несильно, но прицельно – Латратов успел отвести эту угрозу на угловой. Конечно, был ещё незасчитанный гол гостей в навале встрече, но там судья был рядом. В остальном у «железнодорожников» было много брака в передачах. Ну а что же «Химки»? Мирзов совершил два прохода и один из них даже завершил ударом в створ. Правда, очень уж слабым.

ФК Химки-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Постепенно преимущество «Локо» стало сказываться. Так Марадишвили пробил очень опасно, но в штангу, а у Камано был и вовсе идеальный шанс, однако Лантратов отразил его удар метров с десяти! Под занавес тайма хозяева ответили на всё это ударом Мирзова с линии штрафной площади, но то было лишь для прыжка Гилерме для красивых фото.

Игорь Черевченко. ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А в начале второго тайма вратарь сборной России получил нелепое удаление. Ошибка в обычной игровой ситуации привела к тому, что после просмотра у Амелина сомнений не осталось – «фол последней надежды». Это и перевернуло ход матча. Разумеется, хозяева обрушили шквал атак на ворота сменившего Гилерме 17-летнего Данилы Худякова, которому пришлось дебютировать в такой вот не самой приятной обстановке. Мирзов, Идову, Глушаков наносили свои «выстрелы» из убойной позиции и гостям помогала перекладина. Трижды! А сам Худяков отразил опасную попутку Мирзова уже после этой канонады по каркасу его ворот.

ФК Химки-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В итоге, «Химки» не смогли додавить «Локомотив», который, по-прежнему, в этом сезоне выступает без поражений. А команда Игоря Черевченко всё-таки должна выйти из своего кризиса. Даже не игрового, а больше системного.

ФК Химки-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

0:0 – «Локомотив» второй матч подряд заканчивает с таким счётом и всё больше отстаёт от «Зенита». Теперь на шесть очков.

ФК Химки-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 9 тур.

«Химки» Химки Московская область – «Локомотив» Москва  — 0:0 (0:0)

«Химки»: Лантратов (в), Дагерстол, Идову, Тихий (к), Данилкин, Филин, Глушаков, Кухарчук (Соколов, 63), Мирзов, Боженов, Адеми.

Запасные: Генералов (в), Сычёв (в), Карпов, Набиуллин, Стоинович, Трошечкин, Сабович, Соколов, Давидян, Садыгов, Долгов.

«Локомотив»: Гилерме (в) (Худяков, 54), Тикнизян, Бабкин, Магкеев (Анжорин, 81), Сильянов, Марадишвили, Куликов, Баринов, Керк (Жемалетдинов, 76), Камано (Лисакович, 82), Смолов (Рыбчинский, 76).

Запасные: Савин (в), Иванков, Ненахов. Петров, Живоглядов, Бека Бека, Иванков.

Предупреждения: Баринов, 25 (грубая игра), Адеми, 33 (грубая игра); Соколов, 66 (неспортивное поведение); Глушаков, 90+3 (неспортивное поведение).

Удаление: Гилерме, 53 (атака игрока соперника открытой стопой в область бедра в борьбе за мяч).

Главный судья: Алексей Амелин (Тула).

Ассистенты: Рустам Мухтаров (Петрозаводск), Андрей Гурбанов (Краснодар).

Резервный арбитр: Андрей Фисенко (Владивосток).

VAR: Владимир Москалёв (Воронеж). AVAR: Максим Гаврилин (Владимир).

Инспектор: Юрий Чеботарёв (Краснодар).

Делегат: Андрей Фисенко (Владивосток).

25 сентября 2021 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 1 600 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,