Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

УНИКС учинил разгром «Зелене Гуре» в зелёном дерби Единой Лиги ВТБ


28 сентября на домашней площадке «Баскет Холла» в Казани БК УНИКС со счётом 92:63 разгромил польский клуб «Зелена Гура» в игре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022. Самым результативным в составе победителей с 15 очками стал хорватский форвард Марио Хезонья.

 БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Польская «Зелена Гура» после поражения 26 сентября от ПБК ЦСКА в Москве с разницей «-34» прибыла в Казань на поединок Регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ с ещё одним представителем России в Евролиге, без особых иллюзий. Уж слишком велика разница в классе этих соперников, да и турнирные задачи сильно отличаются.

Велимир Перасович. БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

УНИКС перед стартом в Евролиге провёл переформатирование что в тренерском штабе: команду возглавил хорватский специалист Велимир Перасович, последним местом работы которого была испанская «Баскония» в сезоне 2018/2019, что среди игроков: на смену атакующим защитникам Джамару Смиту и Джону Холлпанду, а также разыгрывающему Джордану Теодору и форварду Окаро Уайту пришли защитники Лоренцо Браун из турецкого «Фенербахче», О Джей Мэйо из китайского «Ляонин Флайинг Леопардс», а также разыгрывающий Марко Списсу из итальянского клуба «Динамо Сассари», форвард Марио Хезонья из греческого «Панатинаикоса» и центровой Тони Джекири из испанской «Басконии».

Джозеф Дево. БК Зелена Гура
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Стартовая игра УНИКСа в Единой Лиге ВТБ против краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» выдалась непростой. Неудачно проведённая первая четверть того матча (19:35) вынудила казанцев предпринять максимум усилий, чтобы переломить ход поединка. Самым результативным во встрече, закончившейся для УНИКСа победой 96:87 стал Лоренцо Браун с 22 очками и 7 результативными передачами.

 Джон Браун. БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первая четверть отчётного поединка проходила в равной борьбе, УНИКСу удалось её завершить с преимуществом всего в одно очко (22:21). Во втором периоде казанцы значительно прибавили, чему помогли активные действия защитников команды Лоренцо Брауна, Марко Списсу и Айзея Кэнэна. Хозяева увеличили разницу до «+14». «Зелена Гура» попыталась огрызнуться, и на стыке двух половин матча они совершили рывок, сократив разницу в счёте до 6 очков в начале третьей четверти (47:41). Но на этом запал польской команды себя исчерпал, и УНИКС постепенно снова довёл своё преимущество сначала до двухзначного, а в итоге едва не дотянул до разницы в 30 очков с финальной сиреной (92:63).

Оливер Видин. БК Зелена Гура
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Стоит отметить, что УНИКС по итогам матча имел значительное преимущество по подборам что на своём, что чужом щите (44:29). И если с дальними бросками процент попаданий у обеих команд был не самый лучший (7/20 и 6/18 соответственно), то точных бросков ценою в два очка казанцы сделали значительно больше (25/42 и 12/38 соответственно).

Кшиштоф Сулима. БК Зелена Гура
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Самым результативным и самым полезным в составе УНИКСа стал форвард Марио Хезонья (15 очков). Кроме этого он сделал 9 подборов, 4 результативные передачи и 2 перехвата. У «Зелена Гуры» больше очков набрал сербский защитник Неманья Ненадич (13 очков).

Свой следующий поединок УНИКС проведёт уже 1 октября и тоже в Казани, но уже в рамках Евролиги. Его соперником станет санкт-петербургский «Зенит», которому баскетболисты из столицы Татарстана недавно уступили в полуфинале Суперкубка Единой Лиги ВТБ в Москве.

Лоренцо Браун. БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.

УНИКС Россия – «Зелена Гура» Польша – 92:63 (22:21, 25:18, 21:11, 24:13)

УНИКС: Хезонья — 15, Клименко — 14, Лоренцо Браун — 12, Кэнаан — 12, Джекири — 11, Списсу — 8, Зайцев — 5, Воронцевич — 5, Комолов — 5, Джон Браун — 3, Узинский — 2 .

«Зелена-Гура»: Ненадич — 13, Апич — 11, Зысковски — 9, Брембли — 9, Дево — 9, Фрейзер — 8, Мазурщак — 2, Сулима — 2.

28 сентября 2021 года. Казань. «Баскет Холл». 1940 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Наталья Бухарева,