Плотников вновь забивает «Спартаку» и приносит победу ЦСКА в дерби

11 октября ПХК ЦСКА в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги с минимальным преимуществом 1:0 обыграл у себя на льду столичный «Спартак». Единственную шайбу в конце первого периода забросил Сергей Плотников, реализовав большинство.

ПХК ЦСКА

Дерби, говорите? Всё правильно. Борис Миронов против родной команды? Тоже верно. Но тут ещё один важный момент. Обе команды пока ещё находятся только в начале пути своего развития в текущем сезоне. Перепады, нестабильность – всё это есть.

Борис Миронов. ХК Спартак

«Спартак» приехал на эту игру после матча в Балашихе с «Авангардом», где опять уступил записному фавориту со счётом 2:5. Хотя и после двух периодов счёт там был равный.

ПХК ЦСКА-ХК Спартак

ЦСКА же провёл ещё одно дерби в среду против «Динамо», а в воскресенье встречался в Мытищах с «Куньлунь Ред Стар». И с «Динамо» красно-синие выдали свой лучший матч сезона, обыграв бело-голубых со счётом 3:0. А вот встреча в Подмосковье с драконами получилась не самой яркой. Более того, она вышла для ЦСКА печальной и закончилась победой китайского клуба со счётом 2:1. Так что красно-синие были полны решимости отыграться на красно-белых.

Сергей Фёдоров смело бросает молодых в бой. Просто посмотрите на четвёртую «пятёрку». Ну а Соркин и Гуськов уже давно хоккеисты основы. Кстати, на своего сына Матвея пришёл посмотреть его отец президент МХЛ прославленный хоккеист Алексей Гуськов.

Прохор Полтапов. ПХК ЦСКА

Борис Миронов тоже умеет работать с молодыми. На этот раз состоялся дебют 18-летнего защитника Егора Савикова.

ПХК ЦСКА. Группа поддержки

ЦСКА Москва:

Рейдеборн (Федотов)

Нестеров – Сергеев, Гуськов – Валльмарк – Григоренко

Сведберг – Гилмор (А), Котков – Андронов (К) – Карнаухов

Луговяк – Ибрагимов, Слепышев (А) – Соркин – Плотников

Калиниченко, Хулапов – Светлаков – Полтапов, Мингачев.

«Спартак» Москва:

Данск (Красиков)

Хеед – Никишин, Виртанен – Лехтеря – Петтерссон

Вишневский (А) – Брынцев, Широков (К) – Локтионов (А) – Хохлачёв

Соколов – Ручкин, Кугрышев – Квартальнов – Дроздов

Евенко – Савиков, Авцин – Шашков – Цыплаков.

В первом периоде команды могли забросить куда больше одной шайбы, но шведские вратари Рейдеборн и Данск были начеку. Зато драка между Гуськовым и Лехтеря была примечательной!

Ну а счёт в большинстве открыли «армейцы». Валльмарк так закрыл видимость голкиперу «Спартака», что на бросок он среагировать не смог. И Сергей Плотников вновь стал автором гола в ворота красно-белых.

Во втором периоде «спартаковцам» всё время не хватало самой малости до заброшенной шайбы. Тому же Никишину. Но и у Данска работа была.

Третий период вновь выдался без шайб.

1:0 – несмотря на минимальное количество шайб, дерби удалось. И следующее состоится 18 октября в «Мегаспорте» в 19.30.