Александр Андриевский: «Детские ошибки не позволили нам сегодня взять очки»

После поражения в очередном матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором ХК «Адмирал» на выезде уступил московскому ЦСКА со счётом 1:2, главный тренер владивостокской команды Александр Андриевский прокомментировал ход игры и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Игра получилась быстрой. Соперник, пытавшийся реабилитироваться после поражения от «Амура», предложил хорошие скорости, действовал с первых минут очень мощно. У нас же ничего не получилось. Но я очень доволен  вратарём Никитой Серебряковым. Он позволил команде оставаться в игре до самых последних минут матча.

Я не буду искать отмазок, говоря о том, что постоянные перелёты отнимают у нас много сил. Безусловно, определённая правда в этом есть. Но у нас хорошо поставлен вопрос восстановления. Игроки получают достаточно времени для отдыха, чтобы быть полностью готовыми к очередной встрече.

То, что у нас в первой паре защитников играют Мозик и Шулак, и получают при этом самое большое игровое время, могу объяснить тренерским решением. Мы так решили, и добавить к этому нечего.

Не могу сказать, что у Никиты Серебрякова нет конкуренции в рамке после травмы Ивана Налимова. Но, безусловно, его уверенные действия и сегодня, и в предыдущих играх связаны с определённым раскрепощением. Хоккеист видит тренерское доверие, и это помогает ему комфортно чувствовать себя в воротах. Вы сами видели, он сегодня подтащил много шайб, особенно в третьем периоде, и давал команде шансы на спасение.

Проблем с финансами у клуба нет. И команда, и технический персонал вовремя получают зарплату. Задержек нет.

Дмитрий Саюстов сегодня сыграл плохо. Это всё, что я могу сказать по его сегодняшнему выступлению.

Мы понимали, что сегодня ЦСКА начнёт мощно, и были к этому готовы. Штурм армейцев в первые десять минут матча команде удалось отразить. Но потом нас подвели детские ошибки. Сначала упустили соперника к воротам на смене состава, а потом дали убежать два в одного. Поэтому в итоге имеем то, что имеем.