Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Два дня после поражения от «Амура» искали себя, смотрели в зеркало»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после натужной победы в матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором его команда со счётом 2:1 переиграла  ХК «Адмирал» из Владивостока, на послематчевой пресс-конференции пытался проанализировать происходящее с его командой, а после ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Сегодня мы выиграли, и это дорогого стоит. После поражения от «Амура» два дня провели в поиске причин сложившейся ситуации, копались в себе, смотрели в зеркало. Пытались понять, как дальше играть, как найти ту страсть и эмоции, которые помогут команде двигаться наверх. Сегодня была не самая яркая победа, но я доволен проявленным ребятами характером, их физическими кондициями в течение всего матча.

В третьем периоде был тот хоккей, который я хочу видеть. Команда создала массу моментов, но вратарь соперника сыграл феноменально.

Костя Окулов смотрелся надёжно, особенно при работе с шайбой. Именно это мы и ждём от него в каждом матче. То, что он не играл в нескольких предыдущих встречах, это наша кухня, внутреннее дело команды.

Вячеслав Каменев провёл сегодня свой первый матч за ЦСКА. Игрок присоединился к команде всего 48 часов назад. И я доволен тем, как он себя проявил в этой сложной для него обстановке. Хоккеист показал тот уровень, на который мы все и рассчитывали. Конечно, парню необходимо время на адаптацию. В идеале я хотел бы видеть его чёткую работу в обороне и помощь в атаке, то есть те качества, которые и должен демонстрировать центральный нападающий.

У Валльмарка травма, но она несерьёзная. Он скоро должен появиться на льду в официальном матче.

У нас есть определённый график появления вратарей на площадке. Но сегодня Адам Рейдеборн сыграл свой третий матч подряд. Это, безусловно, связано и с тем, что мы дали нашему голкиперу почувствовать уверенность после неудачной игры против Хабаровска. Но там была вина всей команды, и списывать поражение на вратаря, по меньшей мере, неправильно.

Возвращаясь к «разбору полётов» после 1:5 от «Амура», могу сказать, что у команды есть дух, есть взаимопонимание и осознание того, куда надо двигаться. Хоккеисты понимают, как надо играть во всех трёх зонах. Но не секрет, что моя тренерская карьера только началась. Мне самому ещё многое нужно понять. Но я как главный тренер прилагаю все усилия, чтобы быть лидером в команде, а хоккеисты пытаются понять мои требования. На этом пока остановлюсь в оценке ситуации.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,