«Красноармейский» рекорд и побитые «варяги»

21 октября ХК «Красная Армия» в матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 с рекордным для себя результатом – 12:1 переиграла ХК «СКА-Варяги»!

Совсем недавно подопечные Рината Хасанова сначала проиграли, а затем выиграли своим землякам и принципиальным соперникам из «Спартака» — 0:5, 6:3. А доотчётной встречи «Красная Армия» обменялась победами с «Академией Михайлова»  — 3:0, 4:5.

Артём Дуда, Евгений Гарфиняк, Никита Шалышкин, Егор Кузьминов, Павел Пономарёв, Матвей Васин и компания, конечно, хотели привезти из Тулы стопроцентный результат, поэтому постараются добиться двойного успеха в матчах со «СКА-Варягами».

Между тем, команда Евгения Пастернацкого в этом сезоне приятно удивляет. Конечно, это связано с тем, что именно здесь играет Матвей Мичков, который уже и в КХЛ успел отметиться заброшенными шайбами. Кроме него лидерами «варягов» можно считать Виктора Андрейченко, Владислава Романова, Григория Орлова, Кирилла Обыскалова. А перед играми в Москве питерцы принимали в Санкт-Петербурге «Сахалинских Акул» и получили следующие результаты – 2:4, 5:4.

На льду в этот день, а игра началась в 13.00 и это обычная практика, когда в матчи «Красной Армии» и ЦСКА играются в один день, творись что-то невероятной. И ведь по первому периоду никто не мог предположить, что всё может закончиться исторической победой хозяев. Макаров и Недотёпкин обменялись заброшенными шайбами. Однако в перерыве Хасанов очень серьёзно завёл своих подопечных. И последующие два периода «красноармейцы» выиграли со счётом 11:0! Хет-трик сделал Иван Янченко, Максим Кирилейченко собрал отличную коллекцию из голевых передач – 5 и добавил к этому заброшенную шайбу. В общем, гостям очень не повезло, а вот «Красная Армия» одержала свою самую крупную победу в истории.

12:1 – «Красная Армия» продолжает доказывать, что ей в этом сезоне многое по плечу.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «СКА-Варяги» Санкт-Петербург – 12:1 (1:1, 5:0, 6:0)

Голы: 1:0 — Макаров Роман (Кирилейченко Максим) — 15:25, 1:1 — Недопёкин Никита (Димитров Никита, Ремезовский Иван) — 16:15, 2:1 — Кузьминов Егор (Аверочкин Матвей) — 24:21, 3:1 — Горфиняк Евгений (Шалышкин Никита, Дронык Василий) — 24:48, 4:1 — Волков Кирилл М (Янченко Иван, Кирилейченко Максим) — 25:48, 5:1 — Янченко Иван (Кирилейченко Максим, Станиславский Данила) — 28:38, 6:1 — Янченко Иван (Брютов Егор, Шалышкин Никита) — 34:43 (Бол), 7:1 — Кузьминов Егор (Дуда Артём, Кирилейченко Максим) — 43:44 (Бол), 8:1 — Шамшурин Сергей (Аверочкин Матвей) — 46:55, 9:1 — Кирилейченко Максим (Макаров Роман) — 50:27, 10:1 — Дуда Артём (Кузьминов Егор, Шамшурин Сергей) — 50:58, 11:1 — Янченко Иван (Кирилейченко Максим, Макаров Роман) — 51:36, 12:1 — Горфиняк Евгений (Васин Матвей, Шалышкин Никита) — 55:06 (Бол)

Вратари: Самсонов  — Обыскалов (Саранчук)

21 октября 2021 года. МСК ЦСКА. Малая арена. 104 зрителей.