Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Томи Лямся: «Хоккей – это командный вид спорта. Важны действия всех линий, а не только конкретного игрока»


После победы в очередном матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором ХК «Салават Юлаев» на выезде переиграл московский ЦСКА со счётом 3:2, главный тренер уфимской команды Томи Лямся прокомментировал ход игры и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Томи Лямся. ХК Салават Юлаев
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Томи Лямся, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Провели уже четвёртую игру в выездной серии. Во всех матчах соперники были из ведущих клубов лиги. Доволен тем, что смогли взять семь очков из восьми.

Сегодня хорошо начали встречу. Первые пять минут мне понравились. Но необязательное удаление привело к шайбе в наши ворота. Но мы смогли вернуться в игру, выйти вперёд, и даже после того, как соперник восстановил равновесие в счёте, мы продолжали гнуть свою линию и смогли добиться волевой победы. Я горд за своих ребят.

Особо хочу отметить нашего вратаря Александра Шарыченкова, прошлый сезон проведшего за ЦСКА. Голкипер провёл очень качественный матч и помог нам добиться победы.

Отмечу наших защитников Дамира Хафизуллина и Павла Коледова. Оба играли после повреждений и хорошо вписались в игру. Эти хоккеисты являются важной частью нашей команды. Я очень доволен их действиями сегодняшним вечером.

Не согласен с тем, что Тему Хартикайнен смотрится не так хорошо, как в прошлом сезоне. Сегодня он сыграл очень качественно, помог организовать гол. На предсезонных сборах у нас ещё не было финской тройки нападения. Приходится налаживать взаимодействие по ходу сезона. И хочу отметить, что хоккей – это всё-таки командный вид спорта, где важны взаимодействия всех линий, а не только отдельных личностей.

Хафизуллина и Ларсена мы поставили в одну пару защитников, потому что эти хоккеисты обладают одинаковым игровым мышлением, хорошо читают игру и имеют схожие игровые качества. Они здорово дополняют друг друга на площадке.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,