Победа «Красной Армии» в овертайме и возвращение на первое место

«Красная Армия» в первом из спаренных матчей регулярного сезона Молодёжной Хоккейной Лиги взяла верх в овертайме над МХК «Динамо» Санкт-Петербург 3:2. Решающую шайбу забросил Матвей Аверочкин.

Конечно, Ринат Хасанов и его команда удивили, разгромив «СКА-Варягов» 12:1 и 6:2. С другой стороны, у юношей такие метаморфозы не редкость. Другой вопрос, что у «Красной Армии» талантливой молодёжи очень много. Иван Янченко, Никита Шалышкин, Артём Дуда, Евгений Горфиняк, Егор Кузьминов, Иван Макаров, Василий Дронык и их партнёры бьются за лидерство на Западе с «Локо».

А питерское «Динамо» пытается догнать этот дуэт. А если говорить про неожиданные результаты, то подопечные Сергея Ярового тоже недавно «отличились», Только со знаком «минус». «Динамовцы» были разгромлены в Мытищах «Атлантом» — 2:8.

Лидерами гостей являются Семён Синяткин, Всеволод Селиванов, Артём Зарубин, Семён Сорокин, Святослав Кудин, Виталий Будницкий, Никита Бурянов, Даниил Гутик. И эти ребята могут не просто доставить проблемы кому угодно, но и сами стать лидерами Запада.

И отчётный матч подучился очень упорным. Лишь в середине матча Василий Дронык вывел вперёд хозяев льда. Хотя моментов для взятия ворот Святослава Кудина у «красноармейцев» было немало. А когда на 33-й минуте Егор Кузьминов сделал счёт 2:0, то показалось, что по такой игре «динамовцам» будет очень сложно отыграться. Однако гости проявили характер. Елисей Карпов и Иван Коломийцев сумели в третьем периоде дважды пробить Кирилла Самсонова. 2:2. И игра перешла в овертайм.

А там Матвей Аверочкин поймал свой шанс и принёс победу «Красной Армии», выведя её на первое место турнирной таблицы. Кстати, сначала хозяевам пришлось поиграть в меньшинстве, но «Динамо» явно не хватало остроты.

3:2 – в пользу «Красной Армии». Сегодня команды сыграют ещё раз.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – МХК «Динамо» Санкт-Петербург – 3:2 (ОТ) (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы:

1:0 — Дронык Василий (Горфиняк Евгений) — 29:39, 2:0 — Кузьминов Егор (Олейник Никита) — 32:59, 2:1 — Карпов Елисей (Болучевский Андрей, Чурюканов Иван) — 52:43, 2:2 — Коломийцев Иван (Родионов Егор) — 57:00, 3:2 — Аверочкин Матвей (Шамшурин Сергей) — 63:42

Вратари: Самсонов Кирилл — Кудин Святослав

Броски: 73(45):54(25).