«Спартак» объехал «Торпедо» на хет-трике Широкова

26 октября столичный «Спартак» в матче «регулярки» Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 обыграл на своём льду нижегородское «Торпедо» со счётом 5:3. Хет-трик в активе капитана хозяев Сергея Широкова.

В межсезонье в МСА «Лужники» команды провели два контрольных матча и оба остались за волжанами – 2:1 и 5:2. В «регулярке» «Спартак» и «Торпедо» являются бесспорными конкурентами друг друга в борьбе за путёвку плей-офф. Турнирная таблица говорит обо всём. И вряд ли что-то изменится по ходу «гладкого» чемпионата. Перед этой игрой вне заветной «восьмёрки» волжане. Однако подопечные Дэвида Немировски команда не просто «кусачая», они могут победить любого соперника – московское «Динамо» или «Автомобилист». Что и доказывали уже в этом сезоне. Однако и проиграть тоже могут всякому – «Амуру» или «Адмиралу».

Состав у «Торпедо» очень даже боевой и мастеровитый. Энди Миле, Марек Хривик, Дамир Жафяров, Кени Агостино, Теодор Леннстрём, Артур Тянулин, Даниэль Заар, Андрей Тихомиров, Егор Мартынов, Антон Шенфельд, Михаил Варнаков, Иван Чехович и компания перед игрой со «Спартаком» сокрушили у себя дома нижнекамский «Нефтехимик» — 6:3.

Ну а красно-белые уверенно одолели на своём льду китайский «Куньлунь Ред Стар». И между прочим, эта победа стала четвёртой подряд для Бориса Миронова и его команды. Йори Лехтеря, Тим Хеед, Александр Хохлачёв, Эмиль Петерссон, Сергей Широков, Джейкоб Виртанен, Алексей Красиков вместе со своими партнёрами набрали хороший ход, поочерёдно обыграв минское «Динамо», ЦСКА, «Витязь» и «Куньлунь».

«Спартак» Москва:

Красиков (Сковронский)

Хеед – Никишин, Виртанен – Лехтеря – Петтерссон

Вишневский (А) – Брынцев, Широков (К) – Локтионов (А) – Хохлачёв

Ручкин – Ержабек, Кугрышев – Квартальнов – Дроздов

Мамкин – Савиков, Авцин – Швырёв – Цыплаков.

«Торпедо» Нижний Новгород:

Мурыгин (Тихомиров)

Пайгин (А) – Мартынов, Агостино – Миле – Жафяров (А)

Леннстрём – Турбин, Тянулин – Хривик – Заар

Марин – Орлов, Чехович – Михеев – Шенфельд (К)

М. Федотов, Варнаков – Белевич – Ураков, И. Федотов.

И первый период остался за хозяевами. И помогла красно-белым реализация большинства. Уже на 3-й минуте бросок Виртанена достиг цели. Вроде бы «стрелял» канадец в прямой видимости Мурыгина. Но сколько уже таких «просто» бросков «спартаковца» стали голевыми!? И этот тоже стал таковым. 1:0. Правда, нижегородцы быстро оправились от такого начала. И на 13-й минуте Жафяров восстановил паритет.

После этого на льду было много единоборств, бросков и лишь в середине матча Пайгин изменил счёт. Как вы понимаете, гости вышли вперёд. 1:2. До второго перерыва цифры не поменялись. Хотя, откровенно говоря, у Мурыгина работы было гораздо больше, чем у Красикова.

В начале третьего периода Леннстрём увеличил преимущество гостей. Но только в счёте. А в игре настало время Сергея Широкова. Капитан «Спартака» начал быть везде и всюду. Сначала он сократил отставание хозяев, затем помог забить Ручкину, который перед привет своей бывшей команде. А на 49-й минуте Широков сделал счёт 4:3. И ведь всё было по делу. Также как и гол опытного нападающего в уже опустевшие ворота гостей.

5:3 – «Спартак» опять побеждает тогда, когда это нужно больше – в игре с одним из главных конкурентов. А «Торпедо» «через не могу» сыграть не сумело. Да и своего Широкова у нижегородцев не нашлось. А команда Бориса Миронова одерживает свою пятую победу подряд!

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород —  (1:1, 0:1, 4:1)

Голы: 1:0. 2:06 – Виртанен (Лехтеря, Хеед) (бол.), 1:1.12:39 – Жафяров (Турбин, Марин), 1:2. 29:21 – Пайгин (Миле, Жафяров), 1:3. 42:08 – Леннстрём (Миле, Жафяров), 2:3. 44:16 – Широков (Локтионов, Хохлачёв), 3:3. 46:28 – Ручкин (Широков, Хохлачёв), 4:3. 48:36 – Широков (Локтионов, Хохлачёв), 5:3. 59:52 – Широков (в пустые ворота).

Вратари: Красиков – Мурыгин.

Штраф: 4 (0+0+4) – 4 (4+0+0).

Броски в створ: 37 (10+17+10) – 32 (9+8+15).

Вбрасывания: 31 (7+8+16) – 30 (10+10+10).

Вратари: Красиков – Мурыгин.

26 октября 2021 года. Москва. ДС «Мегаспорт».  1 368 зрителей.