Одни нули в матче «Химки» — «Урал»

31 октября подмосковные «Химки» в матче 13-го тура Тинькофф – Российская Премьер-Лига сезона 2021/2022 принимали у себя дома «Урал» из Екатеринбурга. Встреча аутсайдеров высшего дивизиона российского футбола завершилась безголевой ничьей — 0:0.

ФК Химки-ФК Урал

В настоящее время «Химки» и «Урал» находятся в самом подвале турнирной таблицы Тинькофф РПЛ, имея в своём активе всего по 2 победы в 12-ти сыгранных матчах. Положение команд не завидное, но не безнадёжное: одна-две победы, и при неудачах выше стоящих соперников можно из аутсайдера превратиться в середняка.

Так как победы подопечным Игоря Ющенко и Игоря Шалимова даются в нынешнем чемпионате с большим трудом, важно было по окончанию игры всё же добыть в ней очки. Желательно три, но и одно, особенно с учётом того, что это встреча с прямым конкурентом, тоже приемлемый результат.

Возможно именно этим фактом и руководствовались «Химки» и «Урал» в этой заключительной игре 13-го тура Тинькофф РПЛ. Зрителей на «Арену Химки» из-за ковидных ограничений на этот матч не пустили по решению руководства Московской области, и потому эта встреча больше напоминала контрольную. Да, в ней было много борьбы, но проходила она в основном в центре поля. Острых моментов, которые могли бы завершиться голом, по сути не было, удары по воротам легко читались защитниками и вратарями обеих команд. Нули на табло к перерыву этого матча полностью характеризировали происходящее на поле.

Большая часть второго тайма проходила по похожему сценарию, и лишь в концовке соперники несколько раскрылись. Причём ближе к успеху были гости: после дальнего удара Эрика Бикфалви мяч отскочил от вратаря «Химок» Ильи Лантратова к Кириллу Колесниченко, но тот послал его выше ворот!

Через две минуты уже «Химки» получили свой шанс забить, но после паса Дениса Глушакова Илья Кухарчук пробил с угла штрафной мимо цели.

В целом же, нулевая ничья стала закономерным результатом этой игры. Интересно только понять: для кого такие матчи проводятся?!