Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Билл Питерс: «Нам сегодня не удалось взломать одну из лучших оборонительных линий КХЛ»


После поражения в очередном матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшегося 1 ноября, в котором ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга на выезде уступил московскому ЦСКА о счётом 0:1, главный тренер команды гостей Билл Питерс прокомментировал ход игры и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Билл Питерс, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Тяжёлая получилась игра. Имели шансы. Но не смогли забросить свою шайбу. А ЦСКА это удалось.
Мы очень хотели победить, и никакого недонастроя на игру против такого сильного соперника не было и быть не могло. У армейцев очень сильная защита, одна из лучших в Лиге. Поэтому, несмотря на то, что мы забросили много шайб в этом сезоне, поразить ворота москвичей – задача сверхсложная. Сегодня соперник хорошо оборонялся, правильно встречал наших игроков в своей зоне и закрывал потенциально возможные пути к своим воротам.

Меня сейчас больше волнует дисбаланс между нашей атакой и обороной. Обычно мы много забиваем, но и много пропускаем. Если наладим действия в защите, будем набирать гораздо больше очков.

Травма нашего вратаря Владимира Галкина никак не связана с большим количеством проведённых встреч, и большой нагрузкой в них. Голкипер получил повреждение в недавнем матче против «Витязя». Это был игровой эпизод.

Я не был в курсе, что КХЛ рекомендует выпускать в первой смене тех хоккеистов, которые заявлены в протоколе в первой пятёрке. Мне сейчас подсказывают, что это необходимо телевизионщикам для компьютерной визуализации. Мы учтём эти пожелания. А то, что сегодня на первую смену вышли не те хоккеисты, которые были заявлены в первой пятёрке, никак не связано с нашими тактическими задумками.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,