Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Илья Воробьёв: «Хоккеисты СКА хорошо на нас накатывали»


Главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьёв во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о поединке с санкт-петербургским СКА в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 в котором магнитогорцы одержали победу по буллитам 3:2. 

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

— Получилась тяжёлая, напряжённая игра. В третьем периоде СКА нас поджал, но мы сумели выстоять. Юхо отлично сыграл на последнем рубеже и оставил нас в игре. Ну а дальше мы сравняли счёт и в итоге выиграли по буллитам.

Самым сложным для нас оказалось начало третьего периода: в этот игровой отрезок мы стали принимать неправильные решения. Там, где нужно было отдать шайбу, мы её выводили, а где наоборот – пытались играть в пас. Но тут нужно отдать должное хоккеистам СКА, которые очень хорошо на нас накатывали, хотя перед этой игрой мы как раз разбирали эту тему.

Что касается перемен в составе команды в нынешнее межсезонье и ухода многих лидеров, то мы шли немного в другую сторону – от больших и громоздких ребят к быстрым и техничным. Нам был важно, чтобы в исполнении ребят был другой хоккей, чтобы он ушёл из углов. Вот сегодня на льду были две играющие команды. Сейчас мы навёрстываем то, что в своё время упустили. И хотелось бы, чтобы судейство моментов с зацепами и дальше так и продолжалось.

Хорошее настроение у меня потому, что мы выиграли, ну и к тому же я очень доволен тем, что приехал в Питер, балдею от этого города. Мы живем в центре, вчера ходил по городу часа-полтора, сегодня тоже прогулялся по Дворцовой площади, у Спаса на Крови. Просто фантастический город. Ребята, кто здесь живет, вам очень повезло.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,