Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Аликин и «Амур» побеждают в Москве «Динамо»


5 ноября московское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уступило с минимальным счётом хабаровскому «Амур» 0:1. Евгений Аликин стал камнем преткновения для Шипачёва и компании.

ХК Динамо-ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

После великолепного старта московское «Динамо» ожидаемо начало сбавлять обороты. Но не до такой степени, чтобы не биться за домашний «посев» в плей-офф. Хотя такие поражения как от СКА или «Металлурга», конечно, не радуют поклонников команды. Будем откровенны, они были если и не безропотные, то точно удручающими по своему содержанию. Поэтому недавняя выездная серия Шипачёва и компании рассматривалась едва ли не под микроскопом. И в Риге «динамовцы» были основательно биты своими рижскими одноклубниками – 1:4. При этом в Латвии состоялся дебют нового вратаря «Динамо» Иван Кульбакова. Неудачный дебют. В Минске команда Алексея Кудашова была куда удачливее – 7:3. Но надо отметить, что хозяева играли в усечённом составе, имея всего три «пятёрки». Так что, наверное, эта игра всё-таки не показательная.

ХК Динамо-ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

«Амур» же прибыл в Москву из Уфы, где ведя 2:0, благодаря шайбам Данила Файзуллина и Никиты Пивцакина, хабаровский коллектив всё-таки пал от финского легиона «Салавата Юлаева» (2:3).

Михаил Кравец. ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Команда Михаила Кравеца в последнее время добавила. В том числе и в результатах. А победы над минским «Динамо» (3:0) и «Йокеритом» (2:1) и вовсе можно для «амурского» клуба отнести к выдающимся.

ХК Динамо-ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Почти половину матча команды только и делали, что занимались поисками путей к воротам друг друга. Игра, мягко говоря, была не самая зрелищная. И всё же, примерно, на экваторе гости подловили хозяев при выходе из зоны и Горшков мощным броском открыл счёт. 0:1.

ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Очень быстро «динамовцы» получили численное преимущество – у «Амура» отправился в штрафной бокс Роман Любимов. В меньшинстве Аляев едва не повторил трюк Горшкова, но Бочаров выручил. А Шипачёв и компания, как ни крутили в зоне Аликина, ничего серьёзного за это время не создали. В равных составах опасно накатывал на ворота гостей Миронов. Но в ближнем бою Аликин не дрогнул, а после броска защитника ворота «Амура» спасла штанга. Был момент у Галиева, но пространства для точного «выстрела» ему не хватило. Или техники.

ХК Динамо. Группа поддержки
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Время шло, а бело-голубые никак не могли сквитать счёт. Да и контратаки хабаровской команды были весьма опасными. Чуть более чем за минуту до окончания третьего периода Кудашов заменил Бочарова на шестого полевого. Но дебют Антона Белова перед болельщиками столичной команды получился неудачным.

ХК Динамо-ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

0:1 – «Амур» доказывает, что играть в КХЛ надо со всеми.

ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Амур» Хабаровск – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: 27:14. Горшков (Николишин, Волгин), 0:1.

Вратари: Бочаров – Аликин.

Штраф: 0:6.

Силовые приёмы: 16-7.

Броски: 81(35):45(25).

Силовые приёмы:

5 ноября 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 1 586 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Александр Хазов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,