«Барс» провёл успешную охоту в Москве и обыграл «Звезду»

Московская «Звезда» в матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути уступила на своём льду казанскому «Барсу» со счётом 2:1.

После пятничной игры с «Дизелем», когда «Звезда» с трудом, но взяла верх 3:1, Егор Михайлов, всё прочнее укрепился в звании главного тренера столичной команды. Теперь этот успех нужно было закрепить с более сильным оппонентом.

Казанский «Барс», как многие команды из второй «восьмёрки» всё время балансирует на границе плей-офф. Состав у Сергея Душкина крепкий —  Артур Ахтямов, Николай Аверин, Владимир Сычушкин, Кирилл Крутов, Денис Комков, Адель Булатов и главная звезда команды и всей лиги Максим Пестушко. (В этом матче он участия не принял).

3 и 5 ноября «Барс» играл в гостях  с «Югрой» и «Рубином». В Ханты-Мансийске казанцы уступили по всем статьям. Уже к 26-й минуте счёт был 4:0 в пользу хозяев. Лишь после этого Булатов забросил шайбу престижа. Зато в Тюмени дубль Кирилла Крутова принёс гостям победу со счётом 3:2. И в Москве ожидалась очень упорная борьба.

А то, что гости настроены очень серьёзно, показало начало встречи. «Барсы», который на трибунах поддерживала группа активных болельщиков, поймали «Звезду» на пересменке. И Ястребков идеально вывел один на один Мансурова. Ленар эффектно разложил Скотникова. 0:1. До окончания периода острые моменты возникали обоюдно. И всё же гости были гораздо ближе к успеху. Просто потому что играли лучше. Однако счёт в первом периоде больше не менялся.

Во второй трети казанцы показали, что они в этой встрече выглядят основательнее. И поработав на «пятаке» Валиев и Бровкин создали момент для Комкова и тот с близкого расстояния отправил шайбу за спину Скотникову. 0:2. И опять же гости владели заметным игровым преимуществом. А от третьего гола хозяев уберегло только вмешательство арбитров, которые после видеопросмотра отменили шайбу «Барса».

На старте третьего периода отличную возможность сократить отставание своей команды имел Панкратов, но бросок Семёна в упор Голубев отразил. Затем казанцы остались в меньшинстве. Но и при таком раскладе у «звёздных» игра не шла. И всё же за пять минут до окончания матча Егор Филин сумел-таки «распечатать» ворота гостей. Шанс у «армейцев» появился. Это вполне определённо. Всё было, как полагается в таких случаях: снятие вратаря и отчаянный штурм. Но к успеху хозяев он не привёл.

1:2 – «Барс» был сильнее.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Барс»  Казань –  1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: 07:46. Мансуров (Ястребков, Валиев), 0:1, 28:31. Комков (Бровкин, Валиев), 0:2, 55:08. Филин (Ибрагимов), 1:2.

Вратари: Скотников – Голубев.

Броски: 51(19):42(28).