Павел Перепехин: «Было тяжело, но мы победили»

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Динамо» Минск Павел Перепехин во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о гостевом поединке с московским «Спартаком» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, в котором белорусская команда одержала победу в овертайме со счётом 4:3.

Павел Перепехин, и. о. главного тренера ХК «Динамо» Минск:

— Получился тяжёлый матч, в котором ребята проявили характер, хорошо сыграл наш вратарь, кроме того, мы несколько раз сумели выстоять в меньшинстве. Наши хоккеисты от начала до конца выполняли тренерский план на игру. Конечно, было тяжело, но мы победили.

По заболевшим и травмированным сейчас сложно что-то сказать. Когда они выздоровеют, тогда и будут играть, а пока на лёд выходят те, кто есть в нашем распоряжении.

Дебютная для меня победа в качестве и. о. главного тренера приятна, но это не самое важное. Я горжусь своей командой, которая билась до конца, пропустив в третьем периоде шайбу. Я бы, впрочем, гордился ей, даже если бы мы проиграли. Но я надеюсь, что эта, одержанная нами победа, позитивно воздействуют на нашу команду перед паузой в Регулярном чемпионате. Может, и заболевшие быстрее выздоровеют.

В нашем нападающем Никите Пышкайло, отдавшем сегодня две результативные передачи во втором для себя матче в КХЛ, мы нисколько не сомневались. И с учётом наших проблем с центральными нападающими, он отлично справился со своей задачей.

Текст и фото: Наталья Бухарева.