Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Крылья Советов» накрыли МХК «Спартак» голами и победой


9 ноября МХК «Спартак» в матче регулярного сезона Молодёжной Хоккейной Лиги уступил у себя дома своим землякам из «Крыльев Советов» — 2:4. 10 ноября команды проведут повторную встречу.

«Спартак» идёт своим привычным ходом. Позади уже более двух месяцев турнирного пути, а Александр Филиппов со своими подопечными пусть пока и не входит в плей-офф, но борется за выход в розыгрыш Кубка Харламова. Места с шестого по восьмое на Западе никем не забронированы. Так что красно-белые идут в правильном направлении.

Лидерами команды являются Павел Канаев, Даниил Иванов, Илья Гаврилов, Даниил Булыгин, Вениамин Королёв, Даниэль Усманов, Вадим Фаттахов, Артём Дидковский, Никита Миллер. Последний, правда, довольно часто вызывается в ВХЛ и КХЛ. Поэтому сыграл за молодёжку всего 10 матчей.

«Крылья Советов» за плей-офф пока тоже борются. Правда, в отличие от «Спартака» команда Александра Степанова уже от границы находится аж в тринадцати очках. И говоря откровенно, ликвидировать это отставание будет совсем непросто. Нет, возможность, конечно, есть всегда. Только вот не все могут её использовать. А две недавние встречи в Сетуни это наглядно подтвердили. Вроде бы «Крылышки» дали бой лидеру «Красной Армии» и точно не оставили равнодушными своих болельщиков. Но результаты получились отрицательными – 6:9 и 3:5. И голы Ивана Климкина, а он забросил в двух матчах аж пять шайб, остались только яркими воспоминаниями и статистикой. И вот нужно стиснуть зубы и биться с очередным соперником.

У «Спартака», конечно, обращал на себя внимание наличие в составе Александр Точилкина, который вчера дебютировал в КХЛ за главную красно-белую команду. И пусть матч «спартаковцы» «Сибири» проиграли (0:3), всё равно это стало настоящим событием в жизни 17-летнего хоккеиста.

А начался матч с гола в ворота хозяев. Абянов откатил шайбу защитнику на синюю линию и Старцев бросил. И попал. 0:1. Вскоре гости получили численное преимущество, но счёт остался прежним. «Спартаковцы», разумеется, искали пути к воротам Нефёдова. И имели несколько неплохих моментов. Но в завершении хозяевам не хватало изюминки. Так Дидковский из выгодной позиции ничего другого не придумал, как просто бросить во вратаря. Амуниция голкипера не подвела. А незадолго до окончания периода грубо ошибся «спартаковский» защитник Мелёшкин. В результате Бондарь выкатился один на один и спокойно отправил шайбу в сетку. 0:2. И всё же, навязав борьбу сетуньцам перед их воротами, Яриков нашёл возможность протолкнуть шайбу за линию ворот. 1:2. Это придало хозяевам сил, плюс помогло удаление. Дидковский бросил классно и через мгновенье радостно вскинул руки. 2:2. Такой вот он молодёжный хоккей. Ещё совсем недавно всё казалось безнадёжным для одних и радужным для других, но проходит совсем немного времени и всё меняется с точностью до наоборот. А на самом деле всё просто вернулось на круги своя.

Во втором периоде обе команды имели отличные возможности для взятия ворот. Но удача улыбнулась лишь раз. И выбрала она «Крылья Советов». Точный бросок в большинстве нанёс Мигур. 2:3.

А едва начался третий период, как Дарьин с Ларшиным результативно разыграли двухходовку. Вот чего не хватало «спартаковцам»? Да, в принципе только одного – заброшенных шайб. В своих действиях обе команды не выделялись и не отличались друг от друга. Но концентрация и удача была за «Крылышками». А это значит, что «Спартаку» предстоит очень тернистый путь в плей-офф. А возможность взять реванш будет уже в среду.

2:4 – «Крылья Советов» бьются за плей-офф.

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «Крылья Советов» Москва – 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

Голы: 04:03. Старцев (Абянов), 0:1, 16:03. Бондарь, 0:2, 18:00. Яриков (Точилкин, Шуленин), 1:2, 19:48. Дидковский (Фаттахов, Иванов), 2:2, 38:46. Мигур (Рогушин, Замула), 2:3 (бол), 40:37. Дарьин (Ларшин), 2:4.
Вратари:
Канаев – Нефедов.

Броски: 56(29):45(26)

Штраф: 16:20.

Вбрасывания:37:36..

Главные судьи: Рамиль Гайсин, Кирилл Журавлёв.

9 ноября 2021 года. Москва. МСА «Лужники».  130 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,