Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Как поживает водное поло в Москве?


26 ноября в Москве в бассейне СК «Акватория ЗИЛ» состоялся матч 10 тура открытого Чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги – «ЦОП Москомспорта» — «Астана».

После того, как летом московское «Динамо» приказало долго жить – пока неясно насколько именно, в столице России всё равно остался один ватерпольный клуб – «ЦОП Москомспорта». И как нетрудно догадаться, некоторые игроки перешли из «Динамо» сюда. Например, Лев Магомаев. И пока столичная команда идёт на четвёртом месте, уступая традиционным лидерам и фаворитам казанскому «Синтезу» и волгоградскому «Спартаку», а ещё и питерской «Балтике».

Своих соперников «ЦОП Москомспорта» принимает в бассейне СК «Акватория ЗИЛ» в Парке Легенд. Это очень уютное сооружение. Бассейн для водного поло расположен на втором этаже этого монументального сооружения. Через окно можно видеть открытый бассейн. Ну а там, где играли «ЦОП Москомспорта» и «Астана» есть две трибуны, примерно, на 200 зрителей. Вход на матчи, естественно, свободный. Зрительские места расположены таким образом, что вы, по сути дела, находитесь на одном уровне со спортсменами. Табло, правда, не работало, но мне сказали, что это не технический момент, а человеческий фактор – кто-то кому-то поздно сказал. Его и не включили. Никаких стюардов и охраны, конечно, тоже нет. И представьте себе, никаких эксцессов не произошло.

А сама игра прошла в упорной борьбе. Казахстанские ватерполисты долгое время лидировали, и хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы во втором половине матча переломить ход встречи. Команда «ЦОП Москомспорта» стала успешно обороняться и реализовывать свои моменты. Некоторые мячи были забиты дальними, буквально бронебойными бросками.

10:7 – победа «ЦОП Москомспорта». Завтра команды встретятся ещё раз. Начало в 19.15.

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. 10 тур.

«ЦОП Москомспорта» Москва – ВК «Астана» Нур-Султан Казахстан – 10:7.

26 ноября 2021 года. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ». 20 зрителей.

 Текст: Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Водное поло

About Антон Буялов,