Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Камила Валиева побеждает в Сочи с новым мировым рекордом


В женском одиночном катании на Кубке Ростелекома-2022 весь пьедестал почёта завоевали российские фигуристки. С новым мировым рекордом золото в Сочи завоевала Камила Валиева. Елизавета Туктамышева добыла серебряную медаль, а Майя Хромых — бронзовую. Все три призёра этих соревнований прошли квалификацию на финал Гран-при ISU по фигурному катанию.

Камила Валиева и Этери Тутберидзе. Фигурное катание
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Выступление Камилы Валиева в произвольной программе под музыку “Болеро” Равеля, Валиева было великолепно. Она исполнила четверной сальхов, каскад четверной тулуп-тройной тулуп, четверной тулуп-ойлер-двойной сальхов (вместо тройного), тройной аксель, а также четыре тройных прыжка и сложные вращения и дорожку шагов, все из которых получили четвертый уровень сложности. В итоге Камила побила свой же собственный рекорд в произвольной программе, набрав 185,29 балла и в целом получила 272,71 балла.

Елизавета Туктамышева. Фигурное катание
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Елизавета Туктамышева под современную восточную музыку в произвольной программе выполнила каскад тройной аксель-двойной тулуп, тройной лутц-тройной тулуп, а также еще четыре тройных прыжка. Чемпионка мира ISU 2015 года боролась за каждый элемент, но совершила ошибку только при выходе на втором тройном акселе и набрала 149,13 балла. В произвольной программе она заняла третье место, но в итоге осталась второй с 229,23 баллами.

Камила Валиева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Выступление Майи Хромых под композиции “Buenas Aires Hora Cero” и “El Tango de Roxanne” включало каскад четверной тулуп-двойной тулуп и шесть тройных прыжков, споткнулась же Майя только на своем сольном четверном тулупе. Показав личный рекорд, она набрала 154,97 балла, стала второй в произвольной программе и, набрав в итоге 219,69 балла, поднялась с пятого места после короткой программы на второе.

Камила Валиева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гран-при ISU. 6-й этап. Сочи (Россия).

Женщины. Одиночное катание. Итоговое положение

1. Камила Валиева — 272,71

2. Елизавета Туктамышева — 229,23

3. Майя Хромых (все — Россия) — 219,69

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,