Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Морис Квителашвили выиграл первый титул Гран-при ISU для Грузии


Грузинский фигурист Морис Квителашвили завоевал в Сочи свой первый титул Гран-при ISU. Россиянин Михаил Коляда занял второе место на Кубке Ростелокома-2022, поднявшись с четвертого места после короткой программы, а японцу Кадзуки Томоно досталась бронза.

Этери Тутберидзе
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Морис Квителашвили открыл свою программу под музыку “Fly Me to the Moon” и “My Way” каскадом четверной сальхов-двойной тулуп, далее сделал тройной аксель, каскад четверной тулуп-тройной тулуп и выполнил ещё три тройных прыжка. Единственная серьёзная ошибка произошла у него на четверном тулупе, на котором он упал. После короткой программы бронзовый призёр чемпионата Европы 2020 года шёл вторым, а в произвольной занял третье место с 170,96 баллами, но набрав в сумме 266,33 балла, стал первым фигуристом в истории, выигравшим для Грузии золотую медаль Гран-при ISU.

Фигурное катание. Михаил Коляда
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Михаил Коляда неуверенно начал свою программу под музыку из кинофильма “Список Шиндлера”, сразу же упав на четверном сальхове и споткнувшись на первом четверном тулупе. Но дальше бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года безупречно выполнил каскад четверной тулуп-тройной тулуп, два тройных акселя, один из которых в каскаде, а также ещё три тройных прыжка. Кроме того он получил четвёртый уровень сложности за вращения и работу ног. В итоге Коляда выиграл произвольную программу, набрав 180,16 балла, и поднялся на второе место с общим результатом 264,64 балла, завоевав вторую свою серебряную медаль серии Гран-при в этом сезоне и в итоге квалифицировавшись в финал Гран-при ISU по фигурному катанию.

Кадзуке Томоно. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Лидировавший после короткой программы японец Кадзуке Томоно в своей программе под музыку из кинофильма “Ла-Ла Ленд” выполнил каскад четверной тулуп-тройной тулуп, затем ещё один четверной тулуп, а также комбинацию тройного акселя-ойлера-тройного сальхова. Однако Томоно пропустил один тройной аксель, а его четверной сальхов был выполнен с помаркой. Бронзовый призер «Кубка Ростелекома» 2018 года занял пятое место в произвольной программе, набрав 168,38 балла, и опустился с первого на третье место, набрав в итоге 264,19 балла.

Фигурное катание. Евгений Семененко
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ещё два россиянина до медалей не добрались. Евгений Семененко занял шестое место (246,66 балла), а Марк Кондратюк — восьмое (231,88).

Марк Кондратюк. Фигурное катание.
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гран-при ISU. 6-й этап. Сочи (Россия).

Мужчины. Одиночное катание. Итоговое положение

1. Морис Квителашвили (Грузия) — 266,33 балла (170,96 за произвольную программу)

2. Михаил Коляда (Россия) — 264,64 (180,16)

3. Кадзуки Томоно (Япония) — 264,19 (168,38)…

6. Евгений Семененко — 246,66 (165,66)…

8. Марк Кондратюк (оба — Россия) — 231,88 (157,72).

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,