«Алмаз» берёт у «Спартака» убедительный реванш

30 ноября череповецкий «Алмаз» в гостевом матче регулярного Чемпионата Париматч Молодёжной Хоккейной Лиги крупно обыграл МХК «Спартак» со счётом 5:0, прервав победную серию красно-белых на отметке «5».

Накануне у «Спартака» великолепный матч провёл Артём Дидковский. Его хет-трик и предопределил победу красно-белых над всегда крепким «Алмазом». Кстати, череповчане в этом сезоне в гостях играют даже лучше, чем дома. Поэтому повторный поединок ожидался в стане хозяев не без опасения. Да и «алмазовцы» хотели взять реванш. В итоге, игра сложилась в пользу гостей.

Хотя в первом периоде тотального превосходства череповчан не намечалось. Игра была равной. Лишь во втором периоде Вафин вывел гостей вперёд. 0:1. А потом? Потом «Алмаз» просто принялся образцово-показательно использовать свои шансы на хорошем пространстве, которое им было предоставлено. Шефер, Карапетян, советовал бы обратить внимание на этого форварда, Чезганов и Миргород довели дело до разгрома. Вообще, череповецкая молодёжь сейчас гремит на всю хоккейную Россию и у «Северстали» есть ещё резервы. В алмазном фонде.

0:5 – «Алмаз» поднимается на пятое место, а МХК «Спартак» балансирует на границе плей-офф.

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «Алмаз» Череповец – 0:5 (0:0, 0:1, 0:4)

Голы: Вафин (Петров, Карапетян), 0:1 (26:03), Шефер (Соловьев, Чезганов), 0:2 (45:51, бол.), Карапетян (Витковский, Вафин), 0:3 (48:25), Чезганов (Корбит, Соловьев), 0:4 (56:31, бол.), Миргород (Корбит), 0:5 (59:44, бол.)

Вратари: Канаев – Королёв.

Броски: 21:39.

Штраф: 10:8.

30 ноября 2021 года. Москва. МСА «Лужники». 60 зрителей.