Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Ахмат»: время побеждать


4 декабря московский «Спартак» проведёт заключительную в этом календарном году домашнюю встречу. В 17-м туре Тинькофф Российской Премьер-Лиги красно-белые примут грозненский «Ахмат».

Руй Витория. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На матч предыдущего тура Тинькофф РПЛ в Уфу «Спартак» после победы в Лиге Европы над итальянским «Наполи» летел вовсе не за ничьей, которая в итоге была зафиксирована в столице Башкортостана с командой Александра Стукалова. Но в итоге только гол с пенальти Александра Соболева в уже добавленное к матчу время помог красно-белым пополнить свой очковый баланс. Для «Спартака» этот очередной делёж турнирных баллов в чемпионате страны стал уже пятым. При этом число поражений за 16 проведённых туров у москвичей до сих пор превышает количество побед (6:5), а безвыигрышная серия «Спартака» в Тинькофф РПЛ теперь насчитывает уже 6 игр. Как раз после последней их победы над «Ахматом» в Грозном 3 октября со счётом 1:0.

Андрей Талалаев. ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается команды, руководимой Андреем Талалаевым, то грозненцы в этом чемпионате опережают «Спартак» на 4 очка и предстают на сегодняшний день самым бескомпромиссным коллективом в Тинькофф РПЛ: 8 побед и столько же поражений в 16 матчах, и ни одной ничьей. При этом в последних 3-х турах «Ахмат» последовательно победил «Нижний Новгород», «Локомотив» и «Ростов». И завершать в Москве свою выигрышную серию команда из столицы Чечни вовсе не намерена.

ФК Спартак-ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев «В мире спорта»

Так что в субботу нас ждёт поединок, в котором будет много борьбы и эмоций. А куда они приведут, станет ясно только после финального свистка главного судьи этой встречи Виталия Мешкова из Дмитрова.

Виталий Мешков
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

4 декабря согласно решению Роспотребнадзора матч «Спартака» и «Ахмата» на «Открытие Банк Арене» смогут посетить до 70% болельщиков от возможной вместимости стадиона в Тушине. Пусть по всеми «любимым» QR-кодам вакцинированного или официально переболевшего covid-19, но, в любом случае, это уже какой-то шаг к полному заполнению трибун. Поддержка болельщиков в последнем в 2021 году официальном домашнем матче красно-белым очень нужна. Ну а сама команда перед решающей выездной встречей в Варшаве в Лиге Европы с «Легией» должна доказать и себе самой и своим многочисленным почитателям, что за чёрной полосой обязательно должна последовать белая, и не с руки многократному чемпиону страны находится в нижней части турнирной таблице.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,