«Динамо» играть не захотело – поражение от «Адмирала»

8 декабря московское «Динамо» в матче регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 у себя дома уступило аутсайдеру всей лиги «Адмиралу» из Владивостока. Гости выиграли по буллитам 2:1.

ХК Адмирал

«Адмирал» вернулся в КХЛ спустя год после своего отсутствия и надо сказать, что приятного для его болельщиков в этом сезоне почти ничего не происходит. В плане результатов. А так, конечно, болельщики во Владивостоке на хоккей приходят охотно и с этой стороны команда свою социальную роль выполняет. Леонид Тамбиев делает всё, что в его силах. Однако недавние домашние 1:5 от «Автомобилиста» или 2:8 (!) от «Сочи» обо всём говорят весьма красноречиво.

ХК Динамо-ХК Адмирал

«Динамо» же перед встречей гостей с Японского моря играло у себя дома с ЦСКА. И ведя 2:0 после двух периодов уступило своим землякам 2:3 в овертайме. Про трюк Фёдорова сейчас говорить не будем, а вот о то, что бросилось в глаза, отметим. Подопечным Алексея Кудашова не хватило характера. Поэтому «Адмиралу» ничего хорошего в Петровском парке не светило. Так как с мотивацией, во всяком случае, так всем казалось, у «динамовцев» проблем точно не будет.

Иван Бочаров. ХК Динамо

Но на старте матча Егор Зайцев «схватил» две минуты за неправильную атаку соперника и Бочарову пришлось изрядно потрудиться. Ближе к середине периода «динамовцы» во второй раз остались в меньшинстве. Правда, «моряки» так ничего из этого извлечь не смогли. Но и у ворот Серебрякова к этому времени ничего опасного не произошло.

Леонид Тамбиев. ХК Адмирал

Во втором периоде ситуация практически не изменилась. И на льду и на табло царило всё тоже голевое уныние.

Эрик Оделл и Антон Белов. ХК Динамо

В третьем периоде Индрашис, который когда-то играл в «Динамо» вывел гостей вперёд! Оделл лишь за две с половиной минуты до окончания периода сумел перевести встречу в овертайм. Там у «динамовцев» тоже не сработало, а по буллитам «Адмирал» оказался сильнее.

1:2 – без труда не обыграешь и «Адмирал», а без старания можно и болельщиков потерять. А гостям спасибо за борьбу. «Динамо» же теперь надо доказывать, что воля к победе у команды есть в каждой игре. Такие поражения фаворитов не красят. Если не сказать больше.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Адмирал» Владивосток – 1:2 (Б) (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 50:12. Индрашис (Шулак, Владислав Ушенин), 0:1, 57:23. Оделл (Линдберг), 1:1, 65:00. Обидин (победный буллит), 1:2.

Вратари: Бочаров – Серебряков.

Броски: 82(40)-44(26).

Штраф: 4-10.

Главные судьи – Ян Хрибик, Мартин Франё.

8 декабря 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 1 460 зрителей.