Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Крылья Советов» сильнее «Русских Витязей»


9 декабря «Крылья Советов» в домашнем поединке регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги с «Русскими Витязями» показали открытый и результативный хоккей, что помогли им одержать важную победу со счётом 5:3. Дубль у победителей сделал Георгий Ларшин.

В прошедшие выходные сетуньцы дважды обыграли «Капитан» 2:0 и 7:4, а «Русские Витязи» играли в Хабаровске с «Амурскими Тиграми» и поделили победы 3:1, 2:3. 

Перед этим матчем подопечные Александр Степанова отставали от команды Рустэма Камалетдинова на шесть очков. А до восьмого места столичной команде пять очков. Догонять всегда тяжело. Но ведь погоня тоже бывает увлекательной и успешной. Итак, «Крылья Советов» принимали у себя дома одного из своих главных конкурентов за место в «плей-офф» «Русских Витязей».

В составе гостей можно выделить вратаря Савелия Шерстнёва, защитников Давида Швангирадзе, Кирилла Васильева, нападающих Николая Смирнова, Степана Урулина, Ивана Деткова, Станислава Ярового. У «Крыльев» сейчас забойщики следующие: Максим Макаров, Георгий Ларшин, Иван Климкин, Максим Замула, Артём Захаров, Иван Гуськов.

«Крылья Советов» (6):

Нефёдов;

Дарьин (2) — Гуськов — Климкин; Захаров — Бешкоров;

Мигур — Ларшин — Замула (2); Макаров — Егоров (2);

Якимов — Бондарь — Абянов; Старцев — Сальников;

Евдокимов- Сепик — Екимов — Полежаев; Беспрозванных.

«Русские Витязи» (11):

Шерстнев;

Смирнов — Кондырев — Детков; Васильев (2) — Швангирадзе;

Ануфриев (5) — Дементьев — Урулин; Беляев — Ванин;

Яровой — Янченко — Румянцев; Недоспелов — Громов;

Кузнецов — Алмазов — Жуков; Жиронкин — Саютин (2).

Ну до чего же приятно проехаться в Сетунь на хоккей! Мы уже об этом не раз говорили, но о хорошем можно рассуждать бесконечно. В МХЛ «Крылышки» точно команда знаковая. Из-за своих болельщиков в первую очередь. А когда у вас за спиной такая поддержка, то на льду хочется летать.

И столичная команда начала матч отменно. Климкин открыл счёт вроде бы не сильным, зато точным броском, а вскоре Замула наказал гостей за ошибку и воспользовался предоставленным «витязями» подарком, которые словно на блюдечке преподнесли ему шайбу перед своими воротами. 2:0. Однако «Русские Витязи» не собирались сдаваться. В открытой игре, которая царила на льду, они явно смотрелись предпочтительнее. И ещё до первого перерыва Беляев одну шайбу отыграл, а на старте второго Жуков «прошил» Нефёдова броском с близкого расстояния. 2:2.

Вскоре после этого «Крылышки» заработали большинство и Гуськов доводит до цели свой бросок. Ануфриев, в свою очередь, тоже реализует формат «5 на 4», когда успешно играет на добивании. Однако хозяева сумели в самой концовке этой двадцатиминутке «наградить» своего соперника голом «в раздевалку». Это сделал Ларшин. 4:3.

В третьем периоде гости стали играть в давление. А «Крылья Советов» спокойно не то, чтобы стали «сушить» игру, просто действовали по счёту. И в такой ситуации нервы подвели гостей. Илья Ануфриев получил пять минут штрафа за толчок соперника на борт. Пришлось им рисковать даже в такой ситуации и выпускать пятого полевого и Ларшин не преминул поразить пустые ворота «Русский Витязей» и оформил дубль.

5:3 – «Крылья Советов» бьются за выход в «плей-офф» и делают это весело и с задором.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Крылья Советов» Москва — «Русские Витязи» Московская область – 5:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 (5:50) Климкин (Гуськов, Егоров), 2:0 (7:21) Замула, 2:1 (8:44) Беляев (Ануфриев, Урулин), 2:2 (22:42) Жуков, 3:2 (26:22) Гуськов (Захаров, Климкин) — бол., 3:3 (31:11) Ануфриев — бол., 4:3 (39:15) Ларшин (Гуськов, Бешкоров), 5:3 (59:15) Ларшин (Климкин, Старцев) — бол.

Вратари: Нефёдов – Шерстнёв.

Броски в створ: 24 — 33

Выигранные вбрасывания: 34 — 30

Штраф: 6 — 11

9 декабря 2021 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 714 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,