Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Борис Миронов: «Голкипер Андрей Сковронский своей игрой заслужил место в воротах в следующем матче»


10 декабря после очередной встречи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в которой ХК «Спартак» на домашней арене показал почти идеальную игру против финского «Йокерита», победив своего соперника из Хельсинки со счётом 2:0, главный тренер москвичей Борис Миронов, не скрывая удовлетворения от проделанной работы, похвалил всю команду, особо отметив вратаря Андрея Сковронского, проведшего свой первый матч в основе в КХЛ, и ответил на вопросы журналистов собравшихся в пресс-центре дворца спорта «Мегаспорт».

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Как всегда, хочу начать с поздравления с победой, и передаю его всем нашим болельщикам, которые в очередной раз активно поддерживали команду все 60 минут встречи.

Наша игра мне сегодня понравилась. Ребята выполнили установку. Отлично действовали и в обороне, и в нападении, вели самоотверженную борьбу в каждом игровом эпизоде. Теперь основная наша задача – закрепить ту игру, которая была продемонстрирована нашими хоккеистами в отчётном матче, и в следующим поединках действовать в том же ключе.

Наш вратарь Андрей Сковронский сегодня провёл свою первую игру в КХЛ, и сразу сыграл на ноль. Молодец, что тут скажешь. Поймал всё, что можно. Безусловно, за этот матч он заслужил оценку «Отлично». Не исключено, что и в следующей игре, которую «Спартак» проведёт 12 декабря против «Автомобилиста», Андрей займёт место в воротах. Он достоин этого. Но окончательное решение тренерский штаб примет в день матча. Сами понимаете, здесь есть много нюансов.

Да, сегодня команда смотрелась очень хорошо, но идеальной эту игру я не могу назвать. Если игра в меньшинстве меня устроила, то в большинстве ещё есть, над чем работать. Если бы сегодня реализовали удаления соперника, в конце матча было бы меньше волнений за результат.

Согласен, что при розыгрыше численного преимущества шайба у нас стала ходить по площадке быстрее.  Мы очень много времени уделяем большинству, постоянно работаем над этим компонентом. И ребята стали понимать, что от них требуется при розыгрыше лишнего.

В последних играх наша игровая форма меня удовлетворяет. Был тяжёлый выезд на Урал. Но во всех играх команда смотрелась сбалансированно, даже там, где мы проиграли. По возвращении до встречи с «Йокеритом» у нас было два дня. Тренерский штаб дал ребятам небольшую передышку. В частности, перед сегодняшним матчем у нас была тренировка «по желанию».

С нашими основными голкиперами (Оскар Данск и Алексей Красиков – прим. автора), не игравшими сегодня, ничего страшного не произошло. Оба немного простудились. Могу заверить всех, что это не КОВИД-19. Думаю, что через 2-3 дня оба будут в строю.

Понятно, что мы не можем постоянно побеждать. Но даже в проигранных матчах у меня нет претензий ни к кому из хоккеистов. Все парни выкладываются на 100%. Игроки прекрасно понимают, что «Спартак» — это известный брэнд и один из самых популярных клубов, за который играть спустя рукава просто нельзя.

Не стану говорить, что в этом сезоне арбитры стали жёстче судить команды за нарушение численного состава. В частности, сегодня это была наша вина, когда мы, не разобравшись со сменами, оставили во время игры шесть игроков на площадке.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,