Борис Миронов: «Для нас плей-офф уже начался»

Главный тренер ХК «Спартак» Москва Борис Миронов во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о поединке с «Автомобилистом» из Екатеринбурга в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, в котором красно-белые одержали победу 5:2.

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

— Поздравляю всех наших болельщиков с победой! Игра сегодня получилась хорошей. Ребята были заряжены с первых минут матча. Уже с первых смен они были настроены забивать, что и сделали уже в начале периода. Забросили несколько отличных шайб. Во втором периоде не всё у нас получалось, сыграли не так, как нужно, но выстояли и довели игру до победы.

Может быть, пауза на матчи сборных для нас сейчас не совсем кстати, но она заложена в расписании, поэтому мы постараемся сделать всё возможное, чтобы ребята не растеряли во время неё победный дух, который они поймали в последних матчах, а продолжили играть также результативно и победно.

Касательно игры Андрея Сковронского могу сказать, что поначалу он немного нервничал, но потом выровнял свою игру и в целом сыграл хорошо. Но мы прекрасно понимаем, что молодым игрокам свойственна нестабильность, поэтому в дальнейшем будем думать, смотреть, кто из вратарей лучше готов. Сейчас все наши вратари здоровы, будем советоваться по этому поводу с нашим тренером вратарей.

Во время паузы на матчи сборных у ребят будет один выходной, который, я думаю пойдёт им на пользу: всё-таки график игр у них напряжённый, накопилась усталость, и отдохнуть им не помешает. А затем будем готовить их к дальнейшим матчам Регулярного чемпионата.

Дополнительного выходного за эту победу не будет. Ребята бьются за клуб, за ромбик на их груди. У нас один за всех и все за одного. Мы одержали три победы подряд над очень серьёзными соперниками. Это придаёт сил. Мы знаем, за что боремся. Сейчас для нас по сути уже началась серия плей-офф, где каждые два очка очень важны.

Текст и фото: Наталья Бухарева