«ЦОП Москомспорта» дважды обыграл подмосковный «Штурм-2002»

В минувшие выходные в бассейне СК «Акватория ЗИЛ» прошли матчи 11-го тура Чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги между столичным «ЦОП Москомспорта» и подмосковным «Штурмом-2002».

В первом матче всё решилось в двух стартовых периодах. Хозяева уверенно повели 5:0. К большому перерыву гости из Рузы смогли сократить своё отставание до четырёх мячей. Однако вектор игры был уже предопределён в пользу столичного клуба – 8:4.

После большого перерыва ватерполисты «ЦОП Москомспорта»полностью контролировали ход поединка и сумели увеличить своё преимущество в чёте. При этом молодые «штурмовики» себя тоже проявили. Хотя бы в атаке. Но в целом, превосходства хозяев было ощутимым – 15:9.

Во втором матче тренерский штаб хозяев дал больше игрового времени игрокам ближайшего резерва и гости этим долгое время успешно пользовались, ведя в счёте. Однако постепенно основа «ЦОП Москомспорта» начала брать своё и итоговая победа осталась за столичной командой – 11:7.

Выводы пока напрашиваются такие: «ЦОП Москомспорта» вполне может бороться за четвёртое место в чемпионате страны, а вот молодёжь из Рузы пока ещё сыровата. Но в старании и желании «штурмовикам» отказать точно нельзя.

И ещё раз отмечаем идеальную смотрибельность водного поло в бассейне СК «Акватория ЗИЛ». Правда, сложно сказать, что будет, если на игру захотят единовременно попасть не 30-50 человек, а 100-150. Пока такая посещаемость команде «ЦОП Москомспорта», конечно, не светит. Но думать об этом нужно заранее.

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. 11 тур.

«ЦОП Москомспорта» Москва – ВК «Штурм-2002» Чехов Московская область – 15:9, 11:7.

11 и 12 декабря 2021 года. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ». 50 зрителей.