Николай Заварухин: «В первом периоде мы выглядели статистами»

Главный тренер ХК «Автомобилист» Екатеринбург Николай Заварухин во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о поединке с московским «Спартаком» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, в котором его подопечные уступили 2:5.

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Поздравляю «Спартак» с победой. Первый период мы плохо начали, пропустили четыре шайбы. «Спартак» был быстрее нас. За счёт этого мы и проиграли этот матч.

Сложно сейчас с ходу проанализировать причины того, что в одном периоде мы пропустили так много. Но могу сказать, что в тех моментах мы выглядели статистами на фоне игроков соперника.

Во время паузы на матчи сборной мы дадим игрокам пару выходных, а затем будем готовиться к следующим матчам Регулярного чемпионата.

Насколько возвращение Анатолия Голышева из-за океана станет для нас усилением мы увидим в ближайшее время. Посмотрим, каково его физическое состояние. Нужно ведь понимать, что за океаном он играл в АХЛ.

Замена Шикина на Галкина была продиктована тем, что нужно было встряхнуть команду после трёх пропущенных в начала первого периода шайб.

Шансы вернуться в игру по ходу матча у нас были: и при счёте 3:2 и при счёте 4:2, но смысла провоцировать драку для игры 4 на 4 я не видел.

Текст и фото: Наталья Бухарева