МХК «Динамо» по буллитам берёт верх над МХК «Спартак»

13 декабря МХК «Динамо» Москва в рамках регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги одержал выездную волевую победу над МХК «Спартак» 6:5 в серии буллитов. При этом до 54-й минуты красно-белые были впереди 5:2!

После вчерашней победы «динамовцев» над «спартаковцами» со счётом 4:2, ощущение некой недосказанности со стороны хозяев присутствовало. Во-первых, красно-белые не бросили играть после крайне неудачного стартового периода (0:3), а во-вторых, будем откровенны, обладатели Кубка Харламова неприступным монолитом не выглядели.

Стоит отметить также, что в рядах гостей хорошо проявляет себя экс-«спартаковец» Владислав Чуркин. Именно он и стал накануне автором победной шайбы в ворота хозяев.

Ну а в целом, повторная встреча таила в себе немало интересного. В том числе и то, что в воротах гостей появился Максим Ерёменко. Да-да, сын легенды «Динамо» Александра Ерёменко и продолжатель вратарской династии.

Сапунов — Ромко

Хозяева очень старались. В первом периоде Ковалишин, который становится новым лидером «Спартака», реализовал большинство. Но уже в начале второго тайма большинство, причём дважды подряд, используют уже «динамовцы». Это делает Никонов. 1:2. Это по-хорошему заводит красно-белых. Иванов, всё тот же Ковалишин, Миллер и Фаттахов к 47-й минуте, казалось, обеспечили своей команде солиднейший задел в счёте – 5:2! Однако молодёжь есть молодёжь и ей свойственны перепады. А тем более удаления. И Надворный на 54-й и 59-й минутах отправляет в ворота Канаева две шайбы. Ну а Петров за 22 секунды до окончания третьего периода делает счёт равным – 5:5.

В овертайме ничего не изменилось, а в серии буллитов всё решила точная попытка «динамовца» Филина.

5:6 – «Спартак» терпит седьмое поражение подряд и отправляется на тяжелейший выезд в Череповец и Ярославль, а в Москве красно-белые теперь сыграют только в январе, когда на новогодних каникулах встретятся в Сетуни с «Крыльями Советов». И для «спартаковцев» в плане плей-офф ещё ничего не потеряно. Ну а «Динамо» точно будет сражаться за место в первой «четвёрке» по итогам «регулярки».

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – МХК «Динамо» Москва – 5:6 (Б) (1:0, 3:2, 1:3, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Ковалишин (Фаттахов, Усманов) 14:58 бол, 1:1 Никонов (Парамонов, Шараканов) 20:30 бол, 1:2 Никонов (Кисаков, Шараканов) 26:53 бол, 2:2 Д.Иванов (Ковалишин, Фаттахов) 30:08, 3:2 Ковалишин (Дидковский) 34:38 бол, 4:2 Миллер (Точилкин, Сачков) 38:40, 5:2 Фаттахов (Костенко, Дидковский) 46:07, 5:3 Надворный (В.Чуркин, Косолапов) 53:23 бол, 5:4 Надворный (Ващилин, Косолапов) 58:11 бол, 5:5 Петров (Ващилин) 59:38, 5:6 Филин 65:00 ПБ

Главные судьи: Майтак Алексей, Пестов Павел

Штраф: 12 (2)-18 (4).

Броски: 31 – 47.

Вратари: Канаев – Ерёменко.

13 декабря 2021 года. Москва. МСА «Лужники». 125 зрителей.