Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Куньлунь» — «Динамо» Минск: китайская подготовка к ОИ


В пятницу 24 декабря в Мытищах «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сыграет с минским «Динамо».

ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Итак, самая главная новость последних дней из стана китайской команды звучит так – «Куньлунь Ред Стар» решил все вопросы по участию своей команды в Олимпийских Играх и поедет в Пекин не в конце этого года, сильно заранее, а как и все сборные соискатели медалей, в конце января. В итоге, новую команду для участия в КХЛ собирать не придётся! И чемпионат продолжится без форс-мажоров.

На этой неделе Айван Занатта играет часто. Зато дома. В смысле, в Мытищах. В понедельник «драконы» дали настоящий бой «Салавату Юлаеву», уступив уфимцам только в овертайме (3:4), в четверг, да-да, в этой «регулярке» порой приходиться играть каждый день, «Куньлунь» крупно проиграл нижегородскому «Торпедо» 0:4.

Минское «Динамо», читай сборная Беларуси, на Олимпиаду не квалифицировалось, но в «плей-офф» Кубка Гагарина подопечные Крэйга Вудкрофта попасть могут вполне определённо. И в Мытищах минчане постараются взять верх над уставшими китайцами. Хотя и сами «динамовцы» прибыли из Хельсинки изнурёнными после поражения в овертайме от «Йокерита» 1:2.

Прогноз – 3:5.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай – «Динамо» Минск Беларусь

24 декабря 2021 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 19.30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,