Молодёжная сборная России одерживает первую победу

28 декабря во втором своём матче на МЧМ-2022 молодёжная сборная России по хоккею обыграла сверстников из Швейцарии со счётом 4:2.

Молодёжная сборная России/ 28122021

Конечно, после вчерашнего поражения, наши ребята вышли на поединок против Швейцарии с большим зарядом энергии сотканной из спортивной злости. И к концу первого периода Данила Юров, Дмитрий Злодеев и Павел Тютнев отправили в ворота соперника три шайбы. Однако и Егору Гуськову в свои пришлось пропустить одну – Швейцария не сдалась. 3:1.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. И очень хорошо, что на 52-й минуте Матвей Мичков сделал счёт 4:1, ибо соперники бились отчаянно и именно они подвели окончательный итог матча.

4:2 – поздравляем россиян с победой, а к игре вопросы, конечно, остались.

Впереди у нас матчи с неуступчивой Словакией (30 декабря) и действующим чемпионом США (1 января). Дорога в четвертьфинал отнюдь не посыпана лепестками роз. Туда надо будет пробиваться с боем.