Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Куньлунь Ред Стар» — СКА: вокруг матча


В сегодняшнем матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, в котором санкт-петербургский СКА уверенно превзошёл китайский «Куньлунь Ред Стар» по счётом 5:1, кроме собственно самого хоккея, было ещё несколько примечательных фактов.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, в первую очередь это Роман Ротенберг в роли главного тренера. Причём, на этот раз Роман Борисович не замещает выбывших из строя, заболевших или уволенных. Нет, отныне Роман Ротенберг является главным тренером СКА, и его дебют оказался удачным.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Естественно, что это событие вызвало большой ажиотаж среди СМИ, что в Мытищах на играх «Куньлунь Ред Стар» бывает крайне редко. Если честно, то в этом сезоне такой повышенный интерес был вообще впервые. И  ZOOM-конференция, по которой проходит послематчевое общение на «Арене Мытищи» просто не выдержала такого большого количества желающих пообщаться с Ротенбергом, и техника подвела. Но ведь нет же худа без добра, и представители СМИ смогли пообщаться с главным тренером СКА в микст-зоне. Наверное, это тоже что-то да значит.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В китайской команде на тренерском мостике тоже были перемены. Только они были вынужденные – Айван Занатта приболел (мы желаем ему скорейшего выздоровления), и Алексей Ковалёв, уже в который раз выступил в качестве «и. о».

ХК Куньлунь Ред Стар. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Идём дальше – на матче присутствовало более тысячи зрителей! И это рекорд текущего сезона для домашних поединков «драконов».

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну и как же без собственно самого хоккея? Отмечаем дубль Леонида Комарова. Некогда любимец болельщиков московского «Динамо», теперь радует поклонников СКА и, думается, что к плей-офф он будет в полном порядке. И обязательно поможет Роману Ротенбергу на его новой должности.

ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай – СКА Санкт-Петербург – 1:5 (0:3, 1:0, 0:2)

4 января 2022 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 1 085 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,