Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «ЦСКА и дальше продолжит играть без вратаря в овертайме»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после очередного матча Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшемся 5 января, в котором его команда одержала трудовую победу в овертайме над  нижнекамским «Нефтехимиком» со счётом 2:1, на послематчевой пресс-конференции проанализировал игру обеих команд, а после ответил на вопросы журналиста издания «В мире спорта» Сергея Вильчинского.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Сегодня была напряженная игра. «Нефтехимик» — это очень организованная команда, играющая в правильный хоккей. В первом периоде инициатива была на стороне соперника, так как наши ребята оставили слишком много эмоциональных и физических сил в предыдущем матче против «Авангарда». С самого начала у меня были опасения относительно того, смогут ли наши игроки за неполные двое суток выдержать тот темп, который предлагают им противоборствующие команды. И первый период подтвердил мои опасения. Потом хоккеисты ЦСКА втянулись в процесс, стали играть в свою силу и смогли сломить сопротивление хоккеистов из Татарстана в овертайме. Можно было бы и не доводить игру до дополнительного времени, но реализация моментов сегодня оставляла желать лучшего. Хотя хочу отметить, что в третьем периоде команда ЦСКА показывала тот хоккей, который я хочу видеть постоянно.

Несмотря на то, что до сегодняшнего дня мы не встречались с нижнекамским коллективом, общее представление об игре подопечных Олега Леонтьева у нас было. И было понимание, что противостоящая нам сегодня команда играет в динамичный атакующий хоккей. Поэтому для меня не стало сюрпризом, что в первом периоде мы проиграли оппоненту по броскам в два раза.

Владислав Каменев не вышел сегодня на лёд из-за небольшого недомогания. Надеюсь, что ничего серьёзного с его здоровьем нет.

Знаю, что многие негативно относятся к эпизоду, когда мы снимаем в овертайме вратаря, выпуская атакующего игрока. Это наш выбор, и мы продолжим это делать и в дальнейшем. Я не видел особого риска, оставляя ворота пустыми даже при вбрасывании. Тем более, что оно происходило в зоне соперника после проброса, когда хоккеисты «Нефтехимика» не могли произвести смену и действовали на фоне усталости.

Антон Слепышев, пропустивший большой отрезок чемпионата, сегодня смотрелся даже лучше, чем я ожидал. Тем более, что взрослому форварду было непривычно действовать в маске, в которой играют юниоры. Сейчас для него самое главное – это поймать ритм игры и не получить новую травму.

Сергей Фёдоров: «ЦСКА и дальше продолжит играть без вратаря в овертайме»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,