День большинства в Сетуни завершился победным овертаймом «Спартака»

7 января в повторном домашнем матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 «Крылья Советов» вновь уступили своим землякам из «Спартака». Только на этот раз в овертайме – 3:4. Примечательно, что все шесть шайб, которые команды забросили друг другу в основное время матча, стали следствием чётко разыгранного численного преимущества.

Накануне «Спартак» взял верх над «Крыльями Советов», откровенно говоря, без всяких шансов для сетуньской команды. Конечно, первая «тройка» красно-белой команды сделала вчерашний матч процентов на 90 %. Злодеев сделал дубль, а Пономарёв добавил ещё одну шайбу. Как итог, 4:1 в пользу подопечных Аркадия Андреева. Ну а с турнирной точки зрения результат повторного матча имел даже большее значение, чем первый. Очки терять обеим командам было противопоказано.

Возможно этот факт, а возможно это оба тренера попросили своих подопечных действовать с холодной головой и главное не проваливаться в обороне. И в первом периоде игра была с обоюдными шансами. Но без заброшенных шайб. А затем команды принялись реализовывать большинство. Сначала на этом поприще хорошо потрудились гости. Злодеев и Точилкин пробили Шаймарданова. Каждый по разу. 0:2. Однако и хозяева ответили успешной реализацией от Егора Егорова. А на 37-й минуте Дарьин сравнивает счёт. И тоже в большинстве. На 55-й минуте Александр Точилкин, который, напомним, как и Дмитрий Злодеев дебютировал в КХЛ, вновь выводит красно-белых вперёд. Всё? Отнюдь. Незадолго до сирены «спартаковцы» уже в третий раз за матч остаются втроём, и Мигур переводит встречу в овертайм. А там гостям помог очень курьёзный гол. По сути, «Крылышки» загнали шайбу в свои ворот сами. Но автоголов в хоккее не фиксируют, и автором решающего гола стал капитан гостей Даниил Иванов.

3:4 – «Спартак» берёт реванш у «Крыльев» за два домашних поражения и догоняет их по потерянным очкам. Борьба за выход в «плей-офф» продолжается. Ну и ещё и ещё раз отметим прекрасную хоккейную атмосферу в сетуньском УДС.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Крылья Советов» Москва – МХК «Спартак» Москва – 3:4 (ОТ) (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Голы: 0:1. Злодеев (Костенко) 23:11 (бол), 0:2. Точилкин (Злодеев, Костенко) 29:15 (бол), 1:2. Е.Егоров (Бешкоров, Бондарь) 36:34 (бол), 2:2. Дарьин (Ларшин, Захаров) 53:26 (бол), 2:3. Точилкин (Пономарёв, Костенко) 54:50 (бол), 3:3. Мигур (Захаров, Ларшин) 59:45 (бол), 3:4. Иванов 61:53.

Вратари: Шаймарданов – Канаев.

Броски: 55(32)-56(35).

Штраф: 18 -68.

Главные судьи – Александр Комаров, Николай Красотин.

7 января 2022 года. Москва. УДС «Крылья Советов».  1 186 зрителей.