Сергей Фёдоров: «Не хотим доводить дело до буллитов»

Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о домашнем поединке с подольским «Витязем» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, в котором хоккеисты «армейского» клуба потерпели поражение в овертайме 3:4.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Мы сумели выровнять игру, проигрывая по ходу поединка. Затем вышли вперёд и ушли на второй перерыв, ведя 2:1. Ничего, в общем-то, не предвещало того, что соперник забросит нам две шайбы и выйдет вперёд. Но так случается в хоккее. Разберём наши ошибки и будем двигаться вперёд, улучшая все необходимые для побед компоненты игры.

Ну а что касается овертайма, то там «Витязь» здорово всё исполнил, использовав численное преимущество. Поздравляю соперника с победой.

Пропущенные нами шайбы случились не потому, что сегодня на льду у нас было несколько молодых защитников. В основном ребята справлялись. А голевые моменты возникали у обоих ворот, и шансы забить ещё имели обе команды.

Конкретизировать по тому, кто в нашей команде сдал положительные тесты на коронавирус, я не стану. Это дело медицинской службы нашего клуба. Сейчас мы работаем без нескольких наших коллег-тренеров и игроков в обычном режиме. Никаких дополнительных рекомендаций, как нам себя вести в данной ситуации, не поступало.

А по поводу того, как Лига должна реагировать по поводу того, что положительные тесты на covid-19 обнаруживаются то в одной, то в другой команде, я не знаю.

Мы знали, что «Витязь» в овертайме пользуется тем же приёмом, что и мы, заменяя вратаря на полевого игрока, и потому довели до ребят, что такое будет. Для нас же такой шаг — это возможность не доводить дело до буллитов и попытка в качестве тренировки суметь реализовать большинство. Даже без вратаря. Здесь много пространства, мало игроков на льду и больше шансов забросить шайбу.

Текст и фото: Наталья Бухарева.