Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Грудинин: «Уровень игроков на МЧМ был не ниже, чем в КХЛ»


Защитник ПХК ЦСКА Владимир Грудинин, записавший на свой счёт первое результативное очко в Континентальной Хоккейной Лиге, во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о домашнем поединке с подольским «Витязем» в рамках Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2021/2022, в котором хоккеисты «армейского» клуба потерпели поражение в овертайме 3:4. 

Владимир Грудинин, защитник ПХК ЦСКА:

— Игра вышла хорошей. Проходила она на высоких скоростях. Мы, к сожалению, пропустили несколько шайб из-за своих микроошибок и в итоге уступили в этом матче. Теперь нужно будет исправить то, что не получилось в этой встрече, и в следующих играх у нас всё будет хорошо.

Спасибо за поздравления с первым, набранным мною в КХЛ, очком. Касательно той ситуации с отменой Молодёжного Чемпионата мира, что произошла, то сейчас для нас, прежде всего, наибольшая сложность была в плане акклиматизации из-за большой разницы во времени. Ну к матчам за ЦСКА я хорошо подготовился, потому что мне дали несколько выходных. Конкретно, что я буду играть именно сегодня мне не говорили, но я в любом случае готовился, надеялся и ждал этого шанса.

Не скажу, что уровень игроков на МЧМ был ниже, чем в КХЛ. Там играли хоккеисты очень высокого уровня. Да, здесь приходится играть со взрослыми, опытными хоккеистами, а там выступали мои сверстники, и мы несколько недель готовились к тому чемпионату, но контраст в переходе с игр на Молодёжном чемпионате мира на матчи в КХЛ не показался мне столько уж резким.

Действия «Витязя» в овертайме считаю вполне логичными. Они выиграли вбрасывание, заменили вратаря и удерживали шайбу. В итоге же довели дело до гола.

Мне нужно ещё добавлять во всех компонентах игры, чтобы занять лидерские позиции в ЦСКА. Но, прежде всего, мне не хватает веса, габаритов.

Владимир Грудинин: «Уровень игроков на МЧМ был не ниже, чем в КХЛ»
Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,