Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Виталий Меньшиков: «В «Йокерите» умеют наслаждаться хоккеем»


Защитник ХК «Йокерит» Виталий Меньшиков во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о гостевом поединке с московским «Динамо» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, в котором хоккеисты финского клуба одержали победу 3:2. 

Виталий Меньшиков. ХК Йокерит
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Виталий Меньшиков, защитник ХК «Йокерит» Хельсинки:

— Вышла очень интересная игра. Было много борьбы кость в кость. Мне нравятся такие игры. Мы все были в отличном тонусе. Да и болельщиков такой поединок, наверняка, не оставил равнодушными. Мы выиграли в один гол, и в принципе подобный результат и предполагался по такой игре.

Быть первым российским легионеров в «Йокерите» — это для меня новый вызов и приятная ответственность. Коллектив у нас просто изумительный. Я в корне пересмотрел своё отношение к финнам. Каждый из них готов подойти и помочь по любым вопросам, включая бытовые. Всё это помогло легко влиться в коллектив. Плюс к этому у нас высококвалифицированный тренерский штаб. Мне с первой же тренировки сказали, что хотят от меня видеть, какая у нас система игры. А так как я опытный хоккеист, мне не составило труда подстроиться под эту систему игры.

Главное отличии в тренерском подходе в «Йокерите» в отличии от того, что есть в России, это европейский менталитет, где на первом месте стоит умение наслаждаться хоккеем. Нет никакого мандража перед игрой. Ты просто радуешься текущему моменту. Что сейчас тебе предстоит два часа играть в любимый тобой хоккей. Все ребята спокойны. Такой подход к подготовке к матчу помогает не перегорать.

Что касается того, как в Финляндии ощущается близость Олимпиады, то все хоккеисты там, конечно, хотят туда попасть вне зависимости от того, едут туда игроки НХЛ или нет. Я думаю, что человек 5-6 из нашей команды туда попадут. Я всем им желаю удачи. Для них это большой вызов в карьере.

Обстановка на стадионе была прекрасной. За те три года, что прошли с тех пор, как я играл за «Динамо», мало что изменилось. Такая поддержка болельщиков мотивирует не только хозяев, но и любую приезжую команду. А то, как меня лично проводили после матча (оскорбительными выкриками, — прим. автора), ну, пусть так. Что ж поделаешь.

Касательно отмен и переносов матчей из-за коронавируса, то я рад уже тому, что не отменили весь Чемпионат, и те, кто здоров продолжают играть. Все хотят играть, никто не хочет этих пауз. Но здоровье важнее, поэтому мы все прекрасно понимаем, что это вынужденная мера, и потому как Лига решит, так и будет.

Виталий Меньшиков: "В "Йокерите" умеют наслаждаться хоккеем"
Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,