МХК «Динамо»: по Тринееву и победа над «Крыльями Советов»

25 января МХК «Динамо» Москва в гостевой встрече регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 не без труда взяло верх над земляками из Сетуни «Крыльями Советов» со счётом 2:1. Обе шайбы «динамовцев» в активе Богдана Тринеева. Отмечаем и две голевые передачи Магомеда Шараканова.

Магомед Шараканов/ МХК "Динамо" Москва

Действующий чемпион лиги московское «Динамо» постепенно набирает обороты. И к «плей-офф» коллектив Ярослава Люзенкова будет в полном порядке. А вот «Крыльям Советов» туда ещё необходимо попасть.

Сетуньцы до противостояния с бело-голубыми сыграли дома с «Сахалинскими Акулами». И хотя они и одержали две победы, но сделали это не без труда – 2:1, 3:2 (ОТ). А свои гостевые встречи с «Ригой» перенесли на более поздний срок. Ну а «Динамо» провело серию домашних матчей с подмосковными командами «Капитан» и «Русские Витязи». Итог, три победы и одно поражение. И в матче с «Крыльями Советов» бело-голубые не собирались разбазаривать турнирные баллы.

В первом периоде трудно было отдать кому-либо предпочтение. Хозяева очень стались, а гости выжидали. И заброшенных шайб почти тысяча зрителей до первого перерыва так и не увидели.

Похожий хоккей был и во второй трети матча. За одним исключением. Наконец-то, команды порадовали голами. Первыми отличились «Крылья». Якимов добил шайбу в цель после массированной атаки на ворота Меньшатова. 1:0. Разумеется, «динамовцы» встрепенулись. И под занавес периода Тринееву удался точный бросок. 1:1.

В начале третьей двадцатиминутки Богдан в формате «четыре на четыре» нанёс ещё один разящий бросок. Были у «Динамо» и ещё моменты. А сетуньцы, по-прежнему, бились, шли вперёд, зарабатывали удаления и даже шайбу забросили. Только вот судьи её не засчитали. Однако у хозяев были шансы на овертайм. Это как минимум. Пять минут большинства, концовка матча «пять на три»! Однако Меньшатов со всеми угрозами справился. И игра завершилась победой гостей.

1:2 – «Динамо» не дарит очки, а «Крылья Советов» попробуют их набрать в повторной встрече.

МХК Динамо Москва/ 12012022

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Крылья Советов» Москва – МХК «Динамо» Москва –  1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 31:37. Якимов (Абянов, Сепик), 1:0, 39:42. Тринеев (Большаков, Шараканов), 1:1, 42:04. Тринеев (Шараканов, Дидковский), 1:2.

Вратари: Меньшатов – Нефёдов.

Броски: 41(18)-53(31).

Штраф: 10-37.

Выигранные вбрасывания: 26-19.

Главные судьи – Кирилл Журавлёв, Алексей Майтак.

25 января 2022 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 901 зритель.