Алексей Щеглов: «У нас масса работы, но мы идём в правильном направлении»

Главный тренер красноярского «Енисея» Алексей Щеглов поделился своими впечатлениями о матче с иркутской «Байкал-Энергией» в Чемпионате России по хоккею с мячом, в котором его команда уступила своему сопернику 4:5.

Алексей Щеглов, главный тренер ХК «Енисей»:

— Матч получился зрелищным. С обилием острых моментов, много борьбы. Я думаю, что болельщикам игра понравилась.

Наши ребята постепенно восстанавливаются. Те, кто болел, от тренировки к тренировке, становятся всё лучше.

Конечно, догнать «Водник» и московское «Динамо», которые оторвались от других уже сложно. И сейчас у нас идёт борьба за третье место, и мы будем  за него бороться.

По поводу наших удалений я не могу ничего сказать – значит, было за что. Судейские моменты я комментировать не буду. А как объяснить 115 минут? Согласен, что это очень много. Нужно больше работать в плане отбора, нужно стараться отбирать мяч без нарушений. У нас масса работы. В целом, я уверен, что мы идём в правильном направлении. И в сегодняшнем матче я увидел много позитивных моментов. В каких-то компонентах мы прибавляем и я этим, честно скажу, был приятно удивлён.

А что говорил во время тайм-аута в концовке матча? Это не на камеру. Это может кто-то подхватить. Конечно, мы старались изменить счёт. Была возможность спасти матч, но не получилось. Это игра.