Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Юсупов: «Буду рад, если болельщиков будет ещё больше!»


Исполняющий обязанности главного тренера иркутской «Байкал-Энергии» Сергей Юсупов прокомментировал исход матча с красноярским «Енисеем» в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлига сезона 2021/2022, в котором хозяева площадки одержали победу со счётом 5:4.

Сергей Юсупов, и. о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия»:

 — Сначала хочу отметить, что это первая игра в сезоне, когда на трибунах был аншлаг, естественно, в условиях ограничений. Сегодня была колоссальная поддержка и просто сумасшедшая энергетика. Я как игрок принимал участие в матчах, когда болельщиков было ещё больше. Это точно не давит, а лишь добавляет адреналина. Трибуны гонят тебя и плохо играть просто невозможно. Я буду рад, если каждый матч будет собираться столько же или ещё больше зрителей. Спасибо им огромное.

По матчу скажу так: в таких играх надо реализовывать свои моменты. Тогда не будет такой нервной концовки. В целом, я доволен результатом, а над игрой нам ещё надо работать.

Уровень мастерства складывается от исполнения. Если бы у нас все забивали каждый момент, то все были бы в сборной. Этим и отличается игрок высокого уровня. Но мы над этим работаем постоянно. Всё приходит через игры. Но сегодня с реализацией не получилось. Не стоит забывать, что против нас играл действующий Чемпион России, где очень много мастеровитых хоккеистов, которые прекрасно читают игру. Плюс у нас где-то присутствовал мандраж.

Анисимов и Фагерстрём? Конечно, хочется, чтобы нападающие забивали в каждой игре. Сегодня они не забили, поэтому и получилась такая нервная концовка. Зато Рауан отличился (хет-трик). Скажем так, они у нас друг друга заменяют. И в том числе в таких вот матчах и нужно показывать своё мастерство.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Байкал-Энергия».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,